Прочее туристическое

Слушайте, как как у вас так получается определить дешевая страна для отдыха или дорогая?

Я, например, планирую потратить какую то сумму. В любой стране +/- эту сумму и потрачу. Еда, что то посмотреть, перемещения. Если выхожу из бюджета, то просто что то исключаю. А как заранее можно сказать, что там дёшево, там дорого. В любой стране есть дешёвые и дорогие отели, тоже с едой. Может от цен на авиабилеты дороговизна или дешевизна страны зависит? Просветите.
Мария Бондарь
Ну те, кто только по турам ездят, ориентируются по ценам туров, примерно одинаковой звездности - я так предпологаю,
хотя может быть иначе.
У меня чисто субъективное понятие о дороговизне-дешевизне страны. Главным в моем определение дороговизны-дешевизны страны является момент: какую сумму я готова потратить на посещение этой страны...
Вот например на Турцию мне жалко денег и более, чем 250€ на неделю на человека с перелетом я не готова тратить (видимо поэтому там так и не побывала еще). А вот в Сингапуре я с легкостью отдавала за ночь в отеле эти же деньги и абсолютно не считала, что это дорого для меня...
Свои расходы распределяю по принципу: 1/3 - билеты, 1/3- отель, 1/3 - остальные расходы (шопинг в расходы не включаю). Чем дороже перелет, тем дольше нахожусь я в стране...
Нурлан Каракузов
Лучший ответ
Ну, например, в Таиланде поездка на тук-туке стоит 10 бат (20 руб.), а в Японии поездка на метро - минимум 120 иен (200 руб.). Есть разница?

ПросвЕтите - это правильно)
Марина Камзина
Мария Бондарь Просветите - пропускать свет через что то? Просвятить - дать какие то знания, не?))

Ну, сделать не 100 поездок на метро, а меньше. И наверняка есть какие то скидочные карты. Можно и на чем то другом сэкономить, но в общую сумму уложиться.
Для меня это самый сложный вопрос. Это очень субъективное мое мнение. И почему-то если читать мои ответы у меня все страны, про которые я пишу, получаются или не дорогими или дешевыми. (та же Япония) поэтому стараюсь приводить конкретные цифры, чтобы человек перевел их для себя и сам посчитал, дешево это или не дешево.
Алина Аитова
об этом нужно у нищебродов спрашивать
Можно и так, как Вы. Тогда, скажем, две недели. ну, пусть в Испании буду равны 3 дням в Норвегии)))))
Цифры условны, но тенденция, я думаю, понятна))
Вадим Костюк
Мария Бондарь Нет, не понятно. Как, например, это планируется? Ну... посмотрел цены за номер в гостинице. Цену на перелёт. Ок. С питанием и проездом уже можно на местности сориентироваться. Или как?
Алина Аитова Да, да. Я помню переписку с Вами о Кубе. Вот и сейчас проанализировав свои ответы поняла, что почему-то у меня получается только 2 вида стран не дорогие и дешевые :-)). Что прикольно. И наверное разгадка в субъективном отношении, что дешево, а что дорого.
Но я не была вообще никогда в Скандинавии. И поэтому наверное дорогих по-настоящему стран еще скорее всего не видела.
Ну что непонятного? Я привыкла отдыхать - ездить по работе с определенными условиями. Эти условия вписываются в каждой стране в определенную сумму. Прекрасный пример выше Испания- Норвегия=все скандинавские страны. На сумму, потраченную мной за неделю в Испании, я проживу в Норвегии два дня. Но безусловно, Вы можете все для себя корректировать - жить в хостеле, есть привезенный с собой доширак, и прожить в Норвегии туже неделю.
Андрей Нечай
Алина Аитова Ну хоспис это очень сильно, это место, где оказывают помощь неизлечимо больным людям.
Марина Камзина В хостеле, а не в хосписе. В хоспис умирать привозят.
туры мониторю и отзывы..
По ценам на путевки. В Турцию вдвоём можно слетать отдохнуть за 30.000 на 10 дней а в тайланд за эти деньги - никогда. Остальное можно узнать у бывалых и в интернете.
*R
* Rakhmanov
Рахима Джаксыбаева Коллега летала летом в Турцию с сыном почти за 60 тыс на неделю. Где уж вы такие цены нашли. Наверно, в позапрошлом году.
Загляни в свой кошелёк и надеюсь определишь где дешевле. Возможно заглянув сразу поймёшь., что не выездным стал.
Сначала вы выбираете билеты в какую-то стране - куда дешевле, туда летим. Дальше - смотрим отели относительно "общего по больнице" - дешевые/дорогие, находим тот, что подешевле, но комфортный. А потом идем и смотрим цены в магазинах (тоже в интернете) на определенные продукты. Что да как в магазинах и сколько стоит еда в макдоналдсе. За исключением сша, страны можно измерить как раз этой страной расходов)