Прочее туристическое

К чьим рекомендациям Вы прислушиваетесь в выборе страны для отдыха?

Леха Adm-Md
Леха Adm-Md
53 144
Я никого не слушаю. Езжу в самые популярные курорты, в самый лучший сезон, также в самые знаковые места, которые имеют мировую известность. Даже чтобы их посетить, всей жизни не хватит... Зачем же тратить время на то, что никому не известно?
vitalikf99
vitalikf99
31 523
Лучший ответ
В первую очередь - к рекомендациям знакомых со схожими интересами, побывавшим в этой стране.
К своим.
сначала выбираю страну, потом отель, вот на сайте отеля и читаю отзывы
Suqrot Tuliev
Suqrot Tuliev
88 740
Надежда Ломакина На сайте отеля читаете отщывы о чем?
Дмитрия Крылова смотрю
Галина Нога
Галина Нога
69 831
Леха Adm-Md Кто это такой?
Крайне редко, конечно, мои желания совпадают с моими возможностями. А желаний много. Иногда и появляются они после просмотра тех же Орла и Решки. Ведь если так скучно и убого там показаны те места, где мне удалось побывать, и от которых я в восторге, то как же должно быть прекрасно в тех местах, передача о которых мне понравилась!
Рекомендации не слушаю. Это чужие желания. При выборе страны руководствуюсь исключительно своими желаниями
Андрей Синьков
Андрей Синьков
99 483
Смотрим передачу Орёл/Решка и вбираем что понравится...
Честно говоря, передачи не смотрю ваще, и ни рассказы знакомых, ни чьи то агитационные расхваливания ( или ругательные поливания) собственной поездки меня побудить скатать куда то точно не могут... А вот зацепившее литературное произведение - запросто ( похлазеть, а где это и как это в реале), исторические значимые моменты - уж точно могут сподвигнуть посмотреть на эти места, мировые религиозные артефакты всех конфессий - дык легко...
Могу увидеть случайную фотографию и здесь, на ответах, и просто где то в инете - и хочуха сподвигает на вояж.. И плюс самое главное - если страна цепляет, могу кататься в нее одну в разные места бесконечно.. И самый непредсказуемый вариант : уговоры в хочухи лучшей подруги, к примеру ( хотя обычно я как танк четко давлю чужие хочухи в пользу своих )... К примеру, впервые в жизни меня таки уболтали лететь в американском направлении ( хроническое отвращение к длинным перелетам). Кто знает, мож не так все и смертельно - похлядим...
Всем замечательных поездок! По любой побудительной причине...
Леха Adm-Md Я практически так же и поступаю)
Лет много назад прислушивалась к собственному кошельку, опираясь на желания, сформированные еще в процессе школьных уроков по истории.
Рассказы друзей, знакомых. Именно рассказы или фото, но не рекомендации. По рекомендации могу только городской отель в крупном городе взять.
Книги исторические иногда сподвигают на подвиги. Как-то прочитала книгу и двинулись по этой тропе пешком. Не совсем по следам героини книги, но в том направлении.
Но вообще, как мне кажется, желания рождаются где-то в подсознании и трудно определить их настоящее происхождение. Они складываются по крупинкам, некоторые годами и потом в один момент выплескиваются наружу.
Исключительно собственные "хотелки". Но если МИД не рекомендует, вероятнее всего прислушаюсь.
Прислушиваюсь только к своим желаниям...
Терра Гукайло
Терра Гукайло
58 897
К своим желаниям.
Ghennadiy Vishnevskiy
Ghennadiy Vishnevskiy
55 606
Если планирую путешествие в одиночку, ю то прислушиваюсь только к своим желаниям.
Поездки мне рекомендует мой карман. Смотрю скайсканер и букинг - где цены веселее- туда и лечу. А если финансы спели романсы, тогда утешительная поездка в Литву или Польшу на шопинг, очень успокаивает нервную систему)))
Юрий Лазарев
Юрий Лазарев
43 825
А у мне России достаточно! Причем именно моего города! Такой вот я потреот)
Направление выбираю чисто сам.

В общем, я знаю, что хочу посмотреть, есть виртуальный список, штук 800 интересных мест. Осваиваю потихоньку.

Что там, поблизости, есть ещё такого, что заслуживает внимания - это узнаю у Трипадвисора. Но так - пересматриваю всё подряд в округе и выбираю. Интересность может быть очень популярной, но мне туда не захочется, или наоборот, мало кто о ней знает, а меня зацепит, и поеду.
Wi
Wishmaster
37 312
Ни к кому не прислушиваюсь. Всегда и везде ориентируюсь на собственный опыт, где его нет - приобретаю
Аська )))
Аська )))
25 622
Прислушиваюсь к тем языкам, которые учу, например я учу итальянский, английский в какой-то мере, поэтому больше всего я был в Великобритании и в Италии.
А испанский я не собираюсь учить, поэтому в Испании не был и не планирую, а без языка ехать неинтересно, даже если со знакомым который знает испанский. Если ты сам ничего ни понять, ни сказать не сможешь, ты будешь как слепой котёнок беспомощный и зависеть от кого-то, а это я не люблю.
Виктория Остапенко Слава, а там ( в Испании) и английский и русский понимают... И не в Испании тоже..
Юрий Лазарев В Испании и без испанского вполне можно
У меня всё очень просто. На что денег хватает, туда и еду. Бывает, и по 2 раза подряд в одно и то же место катаюсь. Ничего страшного.
Вот совсем недавно для следующего отпуска искала авиабилеты в Черногорию. Денег на авиабилет хватало, остальное- чуть позже заработала бы. Время есть. Было дорого, очень..
И оп-па, у а/к Победы билеты совсем в другую страну. И в 2 раза дешевле, чем в Черногорию. Купила.
Остальные вопросы по этой поездке буду решать по мере их поступления.)
чуйке...