Прочее туристическое
Как это так получается, что человек не знавший языка, например в английский, оказывается в Англии. И за год,
Два, может на нем уже говорить?
Метод погружения. Жизнь заставляет прислушиваться и не бояться говорить.
Ксения Кузнецова
Все равно не понимаю. Не знает, не единого слова сначала..
говорить и понимать начнет простую речь просто потмоу что будет каждый день слышать одни и те же фразы и отвеать одинаково, бытовой английский весьма ограничен и пробелм выучить основные фразы и общеупотребимые слова не составляет, хотя некотоыре люди и за 20 лет не могут выучить пару фраз, виидимо как есть неспособные к математике есть и неспособные к языкам
Ксения Кузнецова
А сложную через 3 года могут выучить
А куда деваться? Заговоришь, если надо будет.
Я приехала в Ирландию совсем без английского и через 3 недели на работу устроилась и пошло...
Ксения Кузнецова
Воу
потом на нем уже и думать начинаешь
но сложно без базовой подготовки
Ксения Кузнецова
Думать начинаешь? Может говорить?
Ксения Кузнецова
Спасибо, теперь понял.
такое случается, если человек ХОЧЕТ говорить по английски.
Во-первых, общается с местным населением на английском...
во-вторых, телевидение смотрит и слушает на английском
в-третьих, читает книги, журналы, газеты на английском
И уже начинает говорить...
И самое главное: он говорит сразу фразами и не пытается каждое слово перевести. Некоторые слова вроде бы и имеют перевод, но дословно составленные предложения не передают смысл сказанного...
И уже начинает говорить...
даже за пару недель поехав куда то отдыхать лично я начинаю какие то фразы, слова уже улавливать, а уж загод проживания можно язык очень хорошо выучить
Ксения Кузнецова
Но как?
Элеонора Окунева
примерно как таджики в москве русский)))))))))))))))
Появляется стимул учить язык.
на каком уровне он начинает на нём говорить? на таком же как таджикские грузчики у нас на русском?))))))))))))))))
Ксения Кузнецова
Почти