В отличии от вас, для меня это не новость априори !
В Коста-Рике есть 7 основных областей производства: в зависимости от места, где кофе был выращен, меняется его вкус. Чем выше плантация над уровнем моря, тем сильнее вкус кофе.
Костариканский кофе — само совершенство. Его репутация как одного из лучших кофе в мире основана на следующих характеристиках:
В Коста-Рике выращивают сорт кофе арабика. Это означает, что собираются высококачественные зерна с низким содержанием кофеина.
Кофейные деревья имеют оптимальные условия для роста.
Во время сбора урожая кофейные деревья обираются, как правило, пять раз, чтобы избежать сбора недозрелых или перезрелых ягод и обеспечить их наилучшее качество для получения элитного кофе.
Основываясь на строгих традициях выращивания кофе, в 1968 году небольшая группа производителей решила организовать общество Coopronaranjo R.L., и вот сегодня, спустя сорок лет, это почти 2500 небольших производителей и членов организации со среднегодовой производительностью около 8,5 млн. фунтов кофе арабика!
В Коста Рике справедливое распределение земель. Здесь около 78 тысяч производителей кофе. Производство распределено по территории Коста-Рики, в основном в высокогорных районах. 100% плантаторов используют только кофе Арабика. 90% всего кофе идет на экспорт, и лишь 10% - для нужд страны. Несмотря на это, Коста-Рика является одной из стран, где самый высокий процент потребления кофе на душу населения.
Прочее туристическое
знаете ли вы о том, что на коста рике выращивают кофе?
Знаю.
Мне от этого не жарко не холодно
Ирина Долатова
мне скорее жарко чем холодно
Знаю... и на Кубе и на Гаити... ну и что....
знаю
знаем, знаем. Только мне лично оно не нравится
.

Знаем и что дальше?
Ирина Долатова
я вот не знала решила узнать статистику
Знаю. Даже название кофе есть "Коста Рика".
Вот спасибо, не знал, я еще о многом не знаю, именно для этого и путешествую повсюду и стараюсь в основном самостоятельно, чтобы побольше узнать. А также пользуюсь сайтом http://tochka-na-karte.ru/Goroda-i-Gosudarstva/1-Europe.html