Прочее туристическое

знаете ли вы о том, что на коста рике выращивают кофе?

В отличии от вас, для меня это не новость априори !

В Коста-Рике есть 7 основных областей производства: в зависимости от места, где кофе был выращен, меняется его вкус. Чем выше плантация над уровнем моря, тем сильнее вкус кофе.

Костариканский кофе — само совершенство. Его репутация как одного из лучших кофе в мире основана на следующих характеристиках:

В Коста-Рике выращивают сорт кофе арабика. Это означает, что собираются высококачественные зерна с низким содержанием кофеина.
Кофейные деревья имеют оптимальные условия для роста.
Во время сбора урожая кофейные деревья обираются, как правило, пять раз, чтобы избежать сбора недозрелых или перезрелых ягод и обеспечить их наилучшее качество для получения элитного кофе.
Основываясь на строгих традициях выращивания кофе, в 1968 году небольшая группа производителей решила организовать общество Coopronaranjo R.L., и вот сегодня, спустя сорок лет, это почти 2500 небольших производителей и членов организации со среднегодовой производительностью около 8,5 млн. фунтов кофе арабика!
В Коста Рике справедливое распределение земель. Здесь около 78 тысяч производителей кофе. Производство распределено по территории Коста-Рики, в основном в высокогорных районах. 100% плантаторов используют только кофе Арабика. 90% всего кофе идет на экспорт, и лишь 10% - для нужд страны. Несмотря на это, Коста-Рика является одной из стран, где самый высокий процент потребления кофе на душу населения.
Natalia Shishkunova
Лучший ответ
Знаю.
Мне от этого не жарко не холодно
Рада Тигрова
Ирина Долатова мне скорее жарко чем холодно
Знаю... и на Кубе и на Гаити... ну и что....
знаю
знаем, знаем. Только мне лично оно не нравится
.
Эдуард Рабляев
Знаем и что дальше?
Ирина Долатова я вот не знала решила узнать статистику
Знаю. Даже название кофе есть "Коста Рика".
Вот спасибо, не знал, я еще о многом не знаю, именно для этого и путешествую повсюду и стараюсь в основном самостоятельно, чтобы побольше узнать. А также пользуюсь сайтом http://tochka-na-karte.ru/Goroda-i-Gosudarstva/1-Europe.html