Прочее туристическое

иммиграция Существуют школы для русских за рубежом, и если да, то можно ли поехать туда учиться?

есть частные русские школы и государственные при посольстве. Но смысл ехать за рубеж, чтобы учиться по-русски?
Ирина Иванова
Лучший ответ
Алина Деревнина Смысл в том, что ты живешь не в России
Специально для русских по национальности, таких школ за границей нет.
В каждой стране есть школы, но для своих детей, а не для иностранцев, тем более, конкретно для русских.
Чтобы поступить на учёбу за границу, нужно знать язык той другой страны.
за каким рубежом конкретно?
специально для русских, как и для учащихся любой другой национальности, школ нет. есть языковые школы при консульствах. общебразовательные - для всех и обучение на языке страны
иностранец без пмж может учиться ТОЛЬКО в частной школе пансион, русских школ такого плана нет нигде
~*~Елeна ~*~
Ольга Лянгасова иностранцы могут учиться в любых учебных заведениях, в том числе и бесплатно, по учебной визе
Людмила Леонтьева даже без каких либо документов вообще иностранец может учиться. вернее обязан. в государственных школах обучение бесплатное
Нет, конечно. Школы для русских есть только в России. А в других странах не делят по национальности
Юлия Самохина
В данном случае, важно ваше стремление. Ведь есть очень много программ по обмену или просто программы которые предоставляют вам возможность учиться или жить заграницей. Вот, например, одна из самых больших организаций, которая занимается подобными вопросами - http://msmstudy.com Вот, к примеру, направления по действующим программам - Двойной диплом, Поездки в группе, Языковые курсы, Подготовка к университету, Спортивные программы, Языковые курсы дома, Летние лагеря, Высшее образование, Стажировки за рубежом, Средние школы ( то что вас интересует!). Участвуйте обязательно, ваше будущее зависит только от вас самих!
Существуют и такие, да и много наших студентов, школьников обучаются за границей. Так школы в Италии очень хорошие, после обучения легко можно поступить и обучаться дальше. Если тяжело самостоятельно поступить и выйти на хорошую, толковую школу, то лучше обратиться к профессионалам в Smapse Eduacation, которые помогут с поступлением. Более детально можете ознакомиться на самом сайте smapse.ru/catalog/country-11/program-33/.