Прочее туристическое

А вы знаете людей, у которых есть недвижимость за рубежом, но они туда не ездят и не сдают её?

Конечно, не моё дело, но... Удивил вчерашний рассказ одного близкого человека - у его знакомых есть квартира в Черногории, вроде в Будве. Купили лет 5 назад, и с тех пор были там всего 1 раз!!! И теперь всё - не ездят сами (всё лето сидят на даче в моск обл) и не сдают. Причины непонятны вообще. Притом, что квартира хорошая, у моря. Слышали ли вы такие примеры? И по каким причинам такое может быть?
Миша Шатилов
Есть много знакомых, которые наоборот, привязаны к купленной недвижимости- в Болгарии, Черногории, Италии. Летают ТОЛЬКО втуда. Сдавать одни болгарские пробовали - фиг сдашь в межсезонье.
Итальянцы - куча родственников туда мотается по очереди, нет смысла сдавать. В Черногорию уже практически переселились. Хотя квартиру одну здесь оставили.
Екатерина Брязгунова
Лучший ответ
Миша Шатилов Да уж лучше только туда, Галь, летать, чем тухнуть на даче в такую жару в надувном бассейне метр на метр)
Есть такие знакомые, меня это не удивляет и никак не волнует, люди тратят свои деньги как хотят, будут у вас деньги на такую покупку-будете рассуждать о том что лучше и сто хуже лично для вас
Валерий ****
Есть. Не ездят, т. к. денег нет. А сдавать не умеют, боятся.
Миша Шатилов Странные люди...
Есть знакомые с недвижимостью в Таиланде и в Турции, летают оч редко туда, да и живут всё равно в отелях, хаты сдают там через агентства, просто тупо деньги вложили в недвижимость, чтобы когда понадобятся можно было продать. Чтобы не сдавать, так это глупо, такая квартира только в убыток, за неё же платить надо всё равно, лучше хоть какую-то копейку с аренды получать, а так это "мёртвый груз".
Сергей )
Валентина Марчукова Я сама купила в Паттайе именно для сдачи. А живу там на съёмной. Сдаю дорого, снимаю дёшево. И деньги при деле, и приезжаю-живу на эти экономленные баты.
знакомых таких нет, но понять можно: были деньги - вложили в недвижимость, будет нужда, продадут недвижимость... А сдавать - видимо боятся. Если удачно купили, то стоимость квартиры возможно уже и сейчас возрасла, по сравнению к тому, за сколько они ее купили...
Natusik Taratusik
Грачья Манукян хаа... у нас полно заброшенных вилл и домов, никто годами не живёт, русские владельцы, объекты дорогие, о бедности говорить не приходится.
Знаю. Это их дело и их недвижимость.
Грачья Манукян вы правы. Обычно интересуются, когда задерживают коммунальные платежи )
Глупость, близкий лапшу вешает
Миша Шатилов Так он сам удивился)))
причина одна - инвестиции. плюс возможность потратить деньги. на кипре до фига вилл пустующих. местные рассказывали, что это дома русской мафии))). и сдавать их там на кипре просто некому. много жилья выставлено на продажу.
Anna Okuneva
Грачья Манукян это так и есть )
знаю, несколько ! )) деньги есть 100%
в европе это называется "отмыв денег "
Миша Шатилов А тут я не пойму причин вообще... ребёнок маленький, дочь не работает, всё лето на даче толкаются, и ребёнок в бассейне в хлорке плавает (
Я сдаю свою квартиру в Словении в Любляне... купил ее через компанию "MIRAG INVEST" DOO, сейчас через них же и сдаю... Бывают дни на майские например или даже летом 1-2 недели свободные от жильцов так я с удовольствием сама приезжаю и отдыхаю
Еду тут вкусная, климат отличный и за отель не платить ))))
У меня дядя приобрел домик на Сардинии он просто в восторге!!! У меня если бы бабосы водились тоже купил бы!!!! Здесь брал dasardinya.ru
Здравствуйте, конечно же я знаю таких людей, я вот сам приобрел себе недвижимость вот здесь http://home-in-bulgaria.org и я туда пока не езжу, так как бизнес остался в Украине, но я не жалею ни капли в том, что я приобрел дом в Болгарии, так как всему свое время
Стас Совин