Прочее туристическое

правда, что в Париже нечего смотреть?

недавно мне знакомая поведала дескать, побывала в столице Франции и дико разочарована.
неужели город незаслуженно распиарили?
На экране одно, а в реальности - другое.
На экране чьем? Все, что я вижу на экране ничем не отличается от реальной картинки. Смотреть есть что.
Сергей Савоневский
Лучший ответ
Трудно сказать, что именно так привлекает наших соотечественников, которые рвутся во французскую столицу несмотря на погоду, курс валют и головную боль.

Возможно, это первоклассные рестораны с мишленовскими звездами или фантастический шоппинг в лучших европейских домах моды, особенно радостный в период распродаж.

Кому-то просто необходимо свозить свое чадо в легендарный «Диснейленд» и показать Эйфелеву башню.
Другие жить не могут без лицезрения знаменитых кувшинок Моне а-ля натурель, а также обязательного похода в Лувр, Мармоттан или Орсе. (Увидев, и умирать не страшно.)

Отдельная категория оголтелых поклонников королей-солнц и тому подобных Людовиков совершает вояж в пригороды Парижа — Версаль и Фонтенбло. Есть и простые смертные, которые неспешно наслаждаются сумасшедшей жизнью французской столицы под сенью каштанов и аккомпанемент вездесущего круассана с кофе.

Дорого. Но кому-то важно... Но я и не богата, и некого мне поражать шмутками,
купленными в тамошних магазинах
:)

Меня не тянет, мне Барселону подавай, Саграду и Монсеррат, море,
хамон и сангрию :) В Испанию хочу
Вика ...
если эта Ваша знакомая шарилась глазами по витринам бутиков, не удивительно
Так же моя знакомая была разочарована Римом: "шум, пыль, и всюду эти кривляки-итальянцы"...
А я видела ступени, на которых когда-то стоял Цезарь, и трогала ту самую дверь, которую открывал Цицерон
Каждый видит своё
Юл
Юлия
В каждой стране есть на что посмотреть! Знакомая ваша зажралась просто. Кто-то всю жизнь никуда выехать не может от безденежья, а ей видишь ли ПарЫж не мил))) А должна была увидеть и помереть! =)))
Не то что распиарили, просто Париж уже не тот, он сильно изменился. Смотреть-то есть что конечно, просто отношение не то, нет французов... Если хотите настоящую Францию, это куда-то загород надо, а не в столицу. Правда Лувр, Эйфелеву башню и Нотр Дам де Пари, только в Париже посмотреть можно!;) тут уж вы должны решить, пугают ли вас арабы и их отношение к женщинам или нет.
Рафаил Хайрзаманов бред несете ..это тоже самое что сказать можите ехать в Москву если вас не пугают кавказцы
Да вы что! Париж необыкновенный город. Даже самая обычная улица без всяких достопримечательностей вызывает трепет. Правда, сейчас там засилье арабов и негров, что сильно портит впечатление.
Париж мало увидеть, Париж надо принять таким, какой он есть... Чистотой Париж никогда не отличался - это если кто-то думает, что в Париже все блестит и сверкает... Но особого беспорядка или мусора я там тоже не увидела, даже в пригородах.
И посмотреть там много чего есть... Париж был последним городом нашего путешествия по Франции, последней изюминкой...
Не слушайте дураков. Париж - очень интересный город.
Арыстан Рустем
Не верьте. Кто не хочет смотреть, тот и не найдет что... мы были в городе 6 полных дней, все маршруты прошли пешком, масса мест и впечатлений не только от достопримечательностей, но и просто улиц.. И главное - я знаю, что посмотрела не все.
была дважды в Париже и поехала бы еще. Это мой город. Таких городов мало для меня....
абсолютно.. абсолютно ..нечего смотреть.. в этом париже.... нечего..
не правда приедь, сходи в известные достопримечательнности и скажи всем что я был\была в париже беббебеббе
ежайте в Псков или Туву зачем вам этот Париж .еще сума сойдете от увиденного .
Да там чистое поле и одна эйфелевая башня
Julia Gertseva