Прочее туристическое
полёт с пересадкой
такой вопрос знающим, я лечу допустим в США с пересадкой в Мюнхене, билеты на одну авиакомпанию (люфтганза), если допустим мои реис задержали и я не успел на пересадку, компания предомтавляет мне билет на другои авиареис? ведь я опоздал по вине компаний?
ключевое слово - билеты на одну авиакомпанию ( сидите ждите вас позовут к вылету )
Нодир Наврузов
Следующим этапом будет посещение стойки авиаперевозчика, на самолет которого вы не успели. Здесь вам необходимо уточнить расписание ближайших рейсов на текущий день и показать для получения нового билета, отметку о задержке в старом. При наличии мест авиаперевозчик отправит Вас ближайшим воздушным судном, которое следует по вашему маршруту. Если на текущий день, вылетов по нужному вам направлению больше не будет, то размещение в отеле в этом случае за счет авиакомпании не предусмотрено. Это что касается действий в случае, если вы опоздали на рейс по вине авиакомпании, но что делать если опоздал на стыковочный рейс по своей вине?
Если оба сегмента куплены одним билетом - то оэто означает, что авиакомпания взяла на себя обязательство обеспечить вам эту стыковку. Если происходит опоздание на переадку по вине а/к, то вас отправят ближайшим следующим рейсом, на котором будет свободное место. Могут предложить перелёт другой авиакомпанией. Если ближайший рейс - только на следующий день, то предоставят гостиницу и питание.
Екатерина Фёдорова
спасибо, один билет.
Проблем не будет. Отправят куда надо. Часто летаю с пересадками
авиаперевозчик несет ответственность за все проблемы, которые произошли по его вине.
Главное для Вас-понять объявление по громкой связи, и подойти к стойке авиакомпании для дальнейших инструкций. При задержке рейса более, чем на 3 часа-Вас обязаны бесплатно накормить, а если дольше-то обеспечить ночлегом или отправить любым способом до пункта назначения
Альберт Мурсалимов
была пересадка 13 часов в дубаях, летели эмирейтсом. талоны на корм дали (в макдональсах) а спать-спи где хошь.... гостиницы от 200 баксов за ночь.
Всё верно, вас отправят другим рейсом.
Хочу добавить к ответу Дмитрия. Если ваш стыковочный рейс задерживается не на критичное время и будет хоть какая-то вероятность успеть на следующий рейс, то внимательно слушайте объявления бортпроводниц во время полета, т. к. вам могут предложить такую услугу, как прохождение всех предполетных процедур (досмотр ручной клади, таможенный контроль) без очереди, т. е. при выходе из терминала вас может ждать сотрудник авиакомпании, который вам поможет как можно быстрее пройти на посадку на следующий рейс. У меня так было пару раз и именно с Люфтганзой, когда рейс задерживался на 30-50 минут и на стыковку практически не успевали, если бы не помощь сотрудников а/к. А когда опоздание на стыковку было запредельным, то посадили на следующий ближайший рейс и еще дали чеки на бесплатное питье-еду в любом кафе аэропорта в Цюрихе (ждала рейса часа три).