Прочее туристическое
Какие у вас впечатления от России после долгого пребывания за рубежом? Вопрос без подтекста
спокойные. Часто летаю, привыкла
Полная жопа.
Негативные. Контраст. Не в пользу России. Почти повсеместно всё запущено и приходит в упадок. Особенно на фоне новых торговых центров заметно... И менталитет всё более зашоренный с каждым годом...
Юлия Шунова
ну вы же как шалавы свалили туда, где лучше. потому что есть возможность. а изменить свою страну к лучшему, да нафиг надо, ага?
ужжжасные, грязь, перегар в маршрутках, развалившиеся дома, и на их фоне заметнее новые супермаркеты. цены безумные просто. сервис безобразный, особенно общепит, все нервные и злые.
Дмитрий Яфанов
Ну да, а в Испании, Португалии, Греции -вы, есесственно, развалившихся и разваливающихся зданий не видите в упор. Я правильно понимаю ?
Вот там, дуреешь реально, когда идешь в центральных исторических районах, и среди отремонтированных жилых подъездов вклинена либо дырища, либо заколоченная развалюха... И, простите, какие у нас цены безумные в сравнение с той же Европой ?
За проезд - ха !!!за коммуналку - 3 хаха!!!! за питание - 4 хаха... А уж скромность наших экскурсионных цен дык вообЧе потрясает.
Радостные - дом, есть дом)
Радостные, в гостях хорошо, а дома лучше
Когда я выхожу из самолете в российском аэропорту - первое впечатление - шок. Темно, мрачно. Люди в темных, мрачных одеждах с хмурыми лицами. Потом быстро адаптируюсь, естественно, это же привычно. А вот каково иностранцам, которые непривычны? А ведь это первое впечатление о стране.
Азамат Раушан Сейфуллины
в Финляндии-то же самое: как ни приеду-всегда ночь и все сонные. Странно, -у них солнца ночью нет, как можно жить...
Сразу в глаза бросается серость и унылость, и охота назад)
Присоединяюсь ко всем выше написавшим. За Державу то обидно, но ничего не попишешь.
лет 7-10 назад были позитивные: было видно, что страна поднимается и развивается... Потом года 3-6: как остановилось, последний год - опять негативные впечатления: опять вниз пошло и довольно резко. Особенно это в провинции заметно и в общественных туалетах (опять стала отсутствовать бумага)... От Москвы в прошлом году почти позитивное впечатление: наконец-то убрали от дорог дурацкую рекламу... Еще б разметочку сделали, вообще прекрасно б было... Негативное, от той же Москвы: накладывают дерн на сухущую невыравненную землю и не поливают - такие деньги выбрасываются...
дом-это там, где семья и друзья, как я убедилась.... я скучаю не по России, а по тем, кого там оставляю.... Поэтому мечтаю об огромном автобусе-доме, на котором смогу путешествовать со всем семейством и собачками)))
Негативные впечатления: грубость, некомпетентность повсюду, агрессия, отсутствие всякого понятия о сервисе, об уважении к окружающим, повсюду "быдло"....как обыкновенные люди на свои зарплаты живут - это вот мне совсем не понятно....
Кое что шокирует а кое что и приятно удивляет но больше шокирует беднота, разруха менталитет... кто наглее тот и круче))