Прочее туристическое
вопрос иностранцам (бывшим россиянинам) Расскажите ваши впечатления, после уезда из России, и куда, конечно!
знакомые 5 лет назад уехали в Германию. Приезжали недавно по делам. Они просто в шоке от российского быдла и хамства. Хотя родились и выросли тут, и работали. Уехали туда не молодыми, уже 2 детей было. К хорошему быстро привыкаешь. )))))
Я привыкла к лицам иностранцев, проработав много лет в Морском порту, они идут и всегда вежливы и всегда улыбка и только я выхожу за проходную - лица такие, будто у каждого в штанах наложено или осы кусают за пятки - гримасы ужаса и ненависти, это меня и бесит в России, но уезжать не хочу, родители прожили пять лет вне России и говорят, что и там мы всем чужие .
а с чего это мы вдруг бывшие россияне, у нас по 2 а у некоторых и по три гражданства, включая российское и мы не менее россияне а может даже и поболее многих, потому что видим обе стороны медали
уезжать всегда сложно, приживаться тоже - длительность и эмоциональность зависит от того один приживаешься или с семьей, и насколько сильно стараешься прижиться, некотоыре же и пальцем пошевелить не хотят, сидят у компа весь день ностальжируют сопли на кулак мотают как им тяжело, не уча язык, не ища работу, не пытаясь сдружиться с людьми вокруг
перспектив намного больше конечно, но за эти перспективы приходится вкалывать, на пособии живут редкие люди и в основном беженцы и в основном по моим наблюдениям украинцы- по крайней мере в штатах.
домой ездить тяжеловато- отвыкаешь от грязи, агрессии, матов, переполненого транспорта с запахом перегара по утрам и всеобщей друг к другу ненависти, а также совершенно отвратительного отношения к женщинам
Отъезд.
жила 3 года в ЕС, когда училась в школе. была счастилива вернуться в Россию и поступить в МГУ.
Уезжала учиться в США, Великобританию . Уезжаю обратно в США, не могу я после нормальных стран жить в России