Прочее туристическое
UTC, CST, GMT и еще летнее время, где то есть, где то нет, как во всем этом разобраться?
Можете простенько на пальцах объяснить?
Как куда прилетите, так сразу ставьте местное поясное время и не парьтесь.
Все эти «Гринвичи», «Западные», «Восточные» относите к «сиреневым звёздам», а время устанавливайте по местному времени в аэропорту прилёта.
Если же пойдёте в диспетчера, на математический анализ, вот тогда ознакомитесь с корейской кухней поясного времени, будете «на вкус отличать болонку от бультерьера», «переменять даты» и «вязать тегеранское с сингапурским».
Но пока, не парьтесь. Устанавливайте по месту прилёта.

Среднее время по Гринвичу (англ. Greenwich Mean Time, GMT), или гринвичское время — среднее солнечное время меридиана, проходящего через прежнее место расположения Гринвичской королевской обсерватории около Лондона.
UTC — это всемирное координированное время, стандарт времени, принятый на Земле. От UTC отсчитываются часовые пояса. UTC заменил устаревшее время по Гринвичу (GMT).
UTC расшифровывается как Coordinated Universal Time (по-английски) или Temps universel coordonné (по-французски).
Время по UTC не переводится на летнее. Поэтому в тех странах и территориях, где производится переход на летнее время, смещение относительно UTC изменяется дважды в год.
UTC основан на международном атомном времени (TAI). TAI — это взвешенное среднее время, рассчитанное по показаниям свыше 200 атомных часов примерно в 70 научных лабораториях по всему миру.
CST – Стандартное центральное время
Англоязычное наименование: Central Standard Time
Нахождение: Северная АмерикаИспользуется в странах: Канада - в провинции Манитоба, частично в провинциях Онтарио и Саскачеван, и частично на территории Нунавут, - Соединённые Штаты Америки - штаты Алабама, Арканзас, Флорида (частично), Иллинойс, Индиана (частично), Айова, Канзас (исключая наиболее западные округа: Шерман, Воллес, Грили, Гамильтон), Кентукки (частично), Луизиана, Мичиган (частично), Миннесота, Миссури, Миссисипи, Небраска (частично), Северная Дакота (почти полностью), Оклахома, Южная Дакота (восточная половина), Теннесси, Техас, Висконсин, - и Мексика (почти полностью, исключая штаты Нижняя Калифорния, Южная Нижняя Калифорния, Чиуауа, Наярит, Синалоа и Сонора)
Переход на летнее время
•В поясе присутствует переход на летнее время
•Время на данный момент: леетнее (прибавьте час к показанию часов)
•Переход на летнее время: третье воскресенье марта в 00:00
•Переход на зимнее время: второе воскресенье ноября в :00
CST – Стандартное центральное время
Переход на летнее время