Плед не надо покупать, он у меня есть, а за спальный мешок надо выложить 1500₽.
Есть ли смысл тратиться на мешок, если есть плед?
Прочее туристическое
Что лучше использовать во время летнего похода - плед или спальный мешок?
лучше покрышка от Белаза...
Если ночь тёплая, а поход - лишь разовый эпизод в вашей жизни, то можно обойтись и пледом. Если же диван вас всё-таки отпустит из своих цепких объятий, то покупайте спальник, только не за 1500.
плед не спасет. я думала обойдусь одеялом когда поехала на семинар в украине с палаткой и потом в крым поеду там типа спальник вообще не нужен. замерзла в первую же ночь как цуцик и пришлось ночевать в здании. в этом же городе перед отъездом в крым купила спальник. а в карелии я в этом спальнике замерзла
Тебе нужно взять 2 пледа. (один стелить, вторым накрыться, + что-то не промокающее, А мешок один все это заменяет
Зависит от климатических условий - в теории, плед именно для этого самого и придуман, но... "суровые" шотландские условия даже для подмосковья выглядят довольно мягкими.
Александр Ермаков
Все спрашивающие знают "Ответы" сплошь из экстрасенсов.
Точно знают в Ставрополе или Дудинке проживает ТС, на сколько дней идёт и на что похож.
Спальный мешок, однозначно. Муж купил, чтобы в избушке охотничьей ночевать. Так доволен. Раньше все одеяла с собой возил. Теперь на всех хочет купить мешки, детям тоже. Они практичнее. Стирать проще. Ну и теплее и уютнее намного. Плед на диване оставьте).
Летний поход - понятие растяжимое. В горах Урала на 60гр одно, в в низкогорье Адыгеи другое
Спальник можно взять на прокате. Это гораздо лучше, чем взять плед..
Обычно берут стыкующиеся спальники-одеяла. Я в таких ночевал в горах на льду.
Не понимаю прикола мешка в палатке, тяжелый, большой. Одеяло имеет те же функциональные качества и оно уже есть. Беру в поход одеяло и подушку.
Мирас Жаксылык
А зачем брать И мешок и палатку?
Sherzad Penjiyev
Прикол в том, что "большой и тяжёлый" мешок весит 900 граммов, а в сложенном виде имеет размер бутылки-полторашки.
Зачем Вам плед?
у Вас есть одежда.
Легли под корень пальмы и спокойно спите.
Человечество так делало не один десяток тысяч лет и продолжает делать сейчас.
Если Вам такой вариант не подходит по изнеженности или отсутствии пальм- это нубство ( полная детренированность и отсутствие реального дневного пробега) и выбор неправильного места для ночлега.
Можно ещё так сэкономить, взять большой полиэтиленовый пакет, спать в нём, предварительно накидав туда лишнего тряпья. При этом варианте Вам также не нужно покупать каремат /надувной матрас . Спать удобнее не раздеваясь и не снимая обуви ( в резиновых берцах реально спать приятнее, знают все кто выходил из дома хотя бы к пятёрочке)
Не благодарите. Если нужно уточнить чего ещё не брать и как сэкономить и на что потратить сэкономленое, обращайтесь, всегда помогу.
PS Спальники, палатки, коврики и прочий флис с гортексом придумали нубы и капиталисты немедленно выпустили! Не нужно их кормить - пусть сдохнут!.
у Вас есть одежда.
Максим Сидельников
Расскажите лучше про радиационный фон уральских гор. Гора Конжаковский камень.
Пенка есть? У меня два прекрасных спальника. Но без пенки, желательно толстой дело дохлое.
Максим Сидельников
Есть пенка 1 см
Однозначно спальный мешок, он лучше защитит от насекомых и всякой пакости, вот такой подойдет https://ali.ski/_MsiI
Александр Клименко
Ткань: 210T антиразрывная полиэфирная ткань
Наполнитель: 100% хлопок
Комфортная температура:
Летний Тип: более 25 ℃
Весенне-осенний Тип: Около 10 ℃ ~ 20℃
Зимний Тип: около 0 ~ 5 ℃ ~ 10 ℃
Разве что с целью поугнетать Костю. Ватный спальник это очень не серьёзно.
Наполнитель: 100% хлопок
Комфортная температура:
Летний Тип: более 25 ℃
Весенне-осенний Тип: Около 10 ℃ ~ 20℃
Зимний Тип: около 0 ~ 5 ℃ ~ 10 ℃