Прочее туристическое
Выбор спального мешка
Нужен всесезонный спальный мешок, цена не важна, главное что бы можно было использовать и летом, когда +20 и зимой, когда -20, многокомпонентный, снял подкладку он летний, надел подкладку он зимний
Какой бы не выбрал,главное чтобы подкладка была из натуральной ткани(хлопок,бязь).
Я,сшил меховой.Пух дёргал из подушки.В -20 не тестировал,но в -10 и летом,спать комфортно.Конструкция такова,что при необходимости,спальник превращается в пуховое одеяло.
что бы можно было использовать и летом, когда +20 и зимой, когда -20- нет таких
Такие не существует.
Можно попробовать к спальнику приобрести вкладышь...
Но на это сильно рассчитывать не стоит.
lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/spalnyj-meshok-spalnik.html#%D0%92%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%88%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA
Но на это сильно рассчитывать не стоит.
Несколько наивных встречных вопросов.
0 А как у Вас с летнезимней пуховкой? от -40 до +40.. как удалось выбрать и какая у неё стоимость.
1 Что у Вас на ногах? Универсальные ботинки? И кошки держатся и речку в брод (ибо с голенищами) и на пляж летом нормально.. Скажите кто из фирм получил от Вас деньги за это произведение искусства! И как оно называется и сколько стоит.
2 Какое сочетание шапки ушанки с панамкой удостоилось Вашего внимания? чтоб на всю жизнь не снимая зимой и летом.
Со спальниками примерно также.
На летнюю погоду проще купить флисовый вкладыш. Стоит дёшево, молнии не имеет но удобен гигиеничен
На околонулевую проще взять кокон на синтетическом "ватном" утеплителе. ( у Вас ещё есть тёплый вкладыш! с лета).
На зиму уже идут варианты. Если на 2-3 дня то хорошо пуховые по причине компактности. Если поход длиннее то только синтетика ( ибо сохнет даже под снегом на ветру без солнца). Разумеется форма - кокон.
Для очень холодной погоды ищите двойные коконы . Они уже будут стоить в районе 1к баксов. ( этим не пользовался )
Остальное описанное в хозяйстве есть и используется.
Зы если таскать не нужно и есть желание сэкономить. может Вам понравится "геологический спальник" на шерстяном утеплителе. Открывается вверх , имеет хб вкладыши. При тёплой погоде ноги в спальнике, сам сверху и вокруг полог.. стало пррохладно - забрался.. жарко - выбрался..
Но его масса и размеры к туристическим отнести не позволяют
Со спальниками примерно также.
У меня зимний пуховый спальник плюс летний тоненький +15 +18 и я его зимой одеваю сверху на пуховый очень помогает, не важно сколько утеплителя главное что он создаёт доп. воздушную прослойку
Не стоит пытаться найти одну универсальную снарягу, пуховик как известно боится влаги это тоже надо иметь в виду, есть много нюансов...