Прочее туристическое

в каких станах не переводят часы на летнее время?

В настоящее время 76 стран используют, в том или ином варианте, летнее время (из них в 10 странах оно применяется не во всех регионах) и 128 стран не используют [2]. В северном полушарии летнее время используется в США, Канаде, странах Европы, на всей территории России. В южном полушарии летнее время используется в Австралии, Новой Зеландии, Парагвае, Бразилии, Аргентине, Чили. Приэкваториальные страны не пользуются летним временем. Отказались от его введения также Япония, Китай, Сингапур, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан.

В России и в Европе переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта в 2:00 переводом часовых стрелок на 1 час вперёд, а обратный переход осуществляется в последнее воскресенье октября в 3:00 переводом стрелок на 1 час назад. Синий цвет- регионы, где применяется переход на летнее время регионы, Красный цвет - где перехода на летнее время никогда не было, Оранжевый цвет- где переход был отменён
Сергей Гаврилов
Лучший ответ
В Таиланде не переводят. В Узбекистане. В общем, в большинстве стран, расположенных ближе к экватору. Там хоть зимой, хоть летом день почти равен ночи. Поэтому теряется смысл перехода на летнее (зимнее) время.
В Китае еще, по-моему.
во всех нормальных, у нас же бред какой то придумали, экономные все какие, а то что люди страдают это пофигу всем...!
Елена Hel
В Казахстане!!
Да унас не морочат голову себе и часам, зачем и так хватает перестроек и переделок хотя раньше все считали что так надо?
Миха Левченко
Казахстан
v gruzii naprimer