Прочее туристическое

Можно ли в самолете слегка принять на грудь для храбрости или запрещено? Слышал, что там даже торгуют.

В российских авиакампаниях все запрещено, во всех классах. В иностранных по большей части на халяву все наливают, покрайней мере ещё ни разу не встречал что бы там фунфырики продавали.
Рим Моратша
Лучший ответ
В самолет нельзя ничего проносить из питья, если только там купите.
Дима Голиков мадам. не несите чушь
Елена Нуждова в самом деле. не несите
летала недавно, не более месяца назад с TАР, Austrian и Air France, везде вино, пиво абсолютно бесплатно предлагают!
с Lufthansa летаю каждый год и там вино и пиво бесплатное всегда было
Adelain **adelain**
смотря какой класс
Принять для храбрости? =) Вас что в самолёте резать будут?)) Выпейте лучше успокоительного, если страшно лететь.
Алёна Кораблёва Сама боялась первый раз лететь, сто пудов, это сейчас ты такая храбрая.
можно
An
Andrey
От авиакомпании зависит. Например у Etihad даже в экономе бесплатно наливают красное и бело вино, различное пиво, водку, ром, джин, виски. А, например, у Air Asia спиртное на многих рейсах вообще запрещено.
Nazira Mamaeva
Некоторые компании предлагают на борту алкоголь бесплатно, некоторые за деньги, некоторые вообще не предлагают. Вы можете немного выпить в кафе в зоне вылета аэропорта.
Ginor Zabenci
Алёна Кораблёва Через контроль пропустят? А то слышал, что приглядываются очень.
Не знаю зачем переливать алкоголь, купленный в дьюти фри. Его и так пропускают. В самолёте можно потихоньку выпить. Там особо не следят.
Часто летаю Райанэйром, иногда - Болтиком.

50 мл. Джек Дэниэлса у стюардессы - 6 евро. Там, больше ассортимент, но цены такие примерно.

Можно купить в Дьюти Фри. Вряд ли дешевле. Вообще, бутылочку 50 мл. пропускают секьюрити. На условиях, как все остальные жидкости.
Можно как Дима предлагает. Тем более, что есть лимонады по цвету почти от виски не отличающиеся.
А если компанией лететь и сидеть рядом - так можно взять в ДФ и разлить нормально. Ну, так, сильно не афишируя, но никто не арестует за это.
На посадке и на секьюрити на трезвость никто не проверяет. Конечно, надо быть в адеквате и вести себя прилично.
Яна Яночка
Принять можно
Начиная с бесплатного пива с вином белым и красным на выбор у Люфтганзы по тарифу
И совершенно забыл акомпании поименно и количественно
у кого продают мазурики от 50 мл
Но совершенно точно сегодня не знаю и не припомню в прошлом акомпании у кого к алкоголю предлагают любые виды табачных изделий
Nishona Mamadrizoeva
Ага, стоят бабульки и торгуют... Прям у трапа...
Natasha K
летал за крайние 10 лет раз 80.

если ты мудак - нажрись перед спецконтролем
если мудофил - перед посадкой в самолет.

опытный "взлетофоб делает так: покупает в Дюти Фри литр джина, переливает в сортире половину в заранее принесенную бутылку от минералки.

и все.
бутылочка в самолете.

но ты должен при посадке быть трезвым !

сели, пристегнулись, стюардесса отвернулась, выпил 150, мож еще таблеток закинул после измерения давления - спи,

всем хорошо, ты не волнуешь людей воплями "выпустите меня отсюда!!!"
Бесплатно дают пиво, вина, прочее. у других за деньги. А храбрость в чем, может звезду героя россии дать тебе за то что ты в самолет сел?
Галина Войнич
Елена Нуждова это чтобы соседу не начать волосы на голове рвать. видала такое
Алёна Кораблёва Нет, только Орден Ленина и Трудового Красного знамени. И льготы.