Прочее туристическое

А вы "балованные" туристы? какие лично у вас свои особые требования к отдыху?

Алибек Каиров
Я вообще мало путешествую и пока даже туристом себя с натяжкой могу назвать. Требования самые минимальные - во-первых, не хочется больших задержек рейсов, во-вторых, отель должен быть более-менее чистым, номера со всеми удобствами и кое-каким питанием, хотя бы завтраками.
Богдан Григоренко
Лучший ответ
тишина на первом месте и свежий воздух, красота у меня и дома есть на любой вкус - Дворцы кругом и парки и природа .. Отдыхала один отпуск у родни разной и там и там по 50 лет было -отмечали - у одних все включено и бар и два холодильника еды лучшей и все отлично . потом другая родня - банька и сразу в снег и меду и сала и грибочков и варенья всякого и компотов и самогоночки - красотень !!!
Алексей Павлюк
Они у каждого человека есть, если хорошенько подумать...
Аня Зайцева
все оплаченные услуги должны быть на высоте, отдых должен быть в удовольствие
Я --нет. Люблю даже некую "неустроенность и отдалённость от цивилизации". Но туалет и ванна ( комфортные) должны быть обязательно по первому требованию )).
Я- балованный турист! Нужна- тишина ( никаких рядом дискотек, пьянчужек, поездов и машинных парковок). Чистота элементарная. Обязательно балкон (кофе пить с сигареткой )Диетическое питание (каша, мюсли, супчик протёртый, рыбка лучше отварная). Близость достопримечательностей и обязательно интересные мне экскурсии. Однажды в Афинах отель был без балкона- это был ужас по 5 раз спускаться на улицу курить.
С&
Светлана &&&
Александр Андреев Жень, смеюсь сижу, молодец !!!Представляю, как реагируют на твой протертый супчик простые и небалованые любители устриц с "Шабли" и завтракающие исключительно багетом с фуагра....
У меня главное требование к отелю - наличие хорошей ванной.
Т. е. полноразмерной чтоб можно было вытянуться
Следующее - удобные кровати.
Обязательно богатый завтрак
В Европе больше всех понравилась сеть NH.
Maxonya Wrestling
Nikolaj Skibar Ванная - это комната. Вы в ней собираетесь вытягиваться во весь рост?)
Балованная, очень.
Артём Земба
Не люблю большие отели, предпочитаю маленькие семейные B&B, не люблю "все включено", чтобы не быть привязанной к кормушке, не люблю пляжный отдых. Купаться-загорать я предпочитаю на диких пляжах без никого. Я вообще все путешествия планирую сама, но стараюсь совместить все свои хотелки по максимуму. Например, в марте у меня опера в театре Лисеу, Монтсеррат на недельку и Фигерас с театром-музеем Дали. Быть в Барселоне и не доехать до Фигераса- грех!
Наталья Калашникова Леночка, Привет от грешницы! Были в Фигерасе и не пошли в музей Дали - что-то не захотелось.
"балованным", то есть разбавленым, турист быть не может. Он может быть только избалованным. Я из последних. Хороший перелет, хороший отель и приличная публика обязательны.
Чтобы интересных экскурсий было побольше)))
Наталья Гусева
Неее, я не балованная, в отелях с золотыми унитазами не останавливаюсь))) Никаких особых требований нет, лишь бы отель был хорошо расположен, чтобы было что посмотреть поблизости, где покушать и где погулять. В номере чтобы горячая вода была и чайник желательно, ну, и всё. Я вообще больше не отдыхать езжу, а страны смотреть.
Gradus Visokiy
Люблю комфорт во всём...
**
*elena *
Зависла над единственным вопросом : я балованный турист и нет.... Огласите критерии "балованности"...
Чо то мне кажется, все отвечающие их для себя сами изобретают...
Лично у меня личного "боинга " для перелетов нет. Чо -то сомневаюсь, что у всех остальных он имеется...
Алибек Каиров не знаю, тут каждый сам решает, просто почитала как-то требования к отдыху у народа и поняла что я ну о-очень неприхотливая...
А я сука. Всё должно соответствовать потраченным финансам.
Ayturgan Janiwbekova Вы не с.... Все правильно- если за удобства заплатили, должны их получить!
услуги должны соответствовать прейскуранту. ТОЛЬКО 5*..только расположение отеля так сказать НА ПЛЯЖЕ.., всё включено-это разумеется, Шведский стол-обязательно.. ,с видом на море-само собой..
Tanya Musina
В гостинице должно быть тихо и спокойно. И сортир с ванной приличные. Рядом должны быть природные достопримечательности-Нац парки, Заповедники, красивая природа, водоем...
Serghei Sandu
Никаких особых требований, единственное, чтобы не было шумно, не люблю орущих пьяных собраний -ни под окнами, ни в соседних номерах, поэтому смотрю отзывы- фуу, одни старпёры- это для меня)))) .
Алибек Каиров со старперами повеселили... тоже люблю чтобы уж после 11 было тихо и можно было спокойно спать
Светлана &&& Вот и я люблю старпёров, отели для пенсионеров.
Не балованный, но люблю нормальный спокойный отдых.
Требования "не зашкаливают",но отдых должен быть комфортным. Поэтому тщательно изучаются отзывы и оценки отелей. Сразу отметаются те, где любят отдыхать мамаши с детьми и "тусовочные".Если это отдых у моря, то первая линия, собственный пляж и бесплатная парковка. Номер с видом на море не на первом этаже с кондиционером и холодильником. Система питания не имеет значения. Если отдых "городской",то отель выбирается поближе к достопримечательностям.
Мне лишь бы чистое теплое красивое море рядом с отелем, и такой-же чистый пляж с мелким песочком).
Для меня главное, чтобы хорошая погода была. Заранее изучаю "сезонность" того места, куда собираюсь.
Марина Назарук
Я девушка неприхотливая. В 5* никогда не останавливалась. Главное требование к отелям: если экскурсионка- близко к остановке общественного транспорта (идеально- метро), если море- НЕ семейный отель, т. е. без удобств для детей- без детских бассейнов, горок, площадок, детского меню.
В этом году впервые пришлось поехать в 2*, и ничего страшного не случилось: море близко, а детей в отеле не было вообще. Прекрасно!
молодая в бунгало жила в Болгарии со студентами ) туалет и душ на улице
сейчас прежде всего комфорт : выкупленн. трансфер если далеко, отель поближе к старому центру, машина в аренду на месте, кондиционер, балкон, телевизор, лететь желательно не дольше 6-ти часов ( варикоз у мужа ), никаких автопутешествий, ни автобусов, ни автомобилей, только самолётом
Стало всё более степенней что-ли, и это не балованность, скорее уже требование организма, где раньше было лишь - стало обязательным
Дима Рубан
без проблем езжу автостопом, могу останавливаться в хостелах и у друзей) чем меньше вещей с собой - тем лучше)
лишь бы помыться и поспать можно было)
Крыша над головой, горячая вода, домашняя еда, WIFI, машина и моя семья со мной рядом.