Прочее туристическое

Страна, в которую вы мечтали съездить?

Третий рейх, Древний Рим. А из современных никакие не интересны, везде одно и тоже.
Stella Devil
Лучший ответ
Богдан Бенедюк Не скажи! В Болгарии идёшь по улице - и вдруг оказываешься у края раскопа, в котором прекрасно сохранившиеся фрагменты античных построек (например, в Пловдиве).
Мечтал съездить во Францию. Давно мечтал, десятилетиями. Этим летом мечта сбылась: жена ехала в командировку на конференцию в Руан, я при ней (благо. могу изъясняться по-французски, так что даже с пользой для нее съездил).
По пути туда день провели в Париже. Он меня разочаровал: в конце 19 века город был до такой степени перестроен, что фактически просто уничтожен - хуже, чем Москва Сталинской "социалистической реконструкцией".
А вот Руан - потряс. Сворачиваешь с улицы Жанны Д'Aрк, пробитой через старинную застройку в конце 19 века - и вдруг оказываешься в средневековье (из того. что я видел в СССР, ближе всего аналогия со Старым Таллином). Город был очень сильно разрушен в войну. но восстановлен так, что и не заметно - только берега Сены сплошные новостройки, очень уж сильно бомбили порт - в одном месте как память сохранены основания стен полностью разрушенного костёла (возле самой станции метро "Театр Искусств").
Снимков в Интернете полно, они прекрасно отражают действительность. Свои я пока в Интернет не загрузил - кроме станции метро "Вокзал - улица Зелёная":
.
Китай, Япония
Дария Шакирт
Тибет.
Ольга Гучкова
В Португалию
Дмитрий Петров
Новая Зеландия
Gulimzhan Paizbekova
Великобритания, включая Шотландию, Исландию, Уэльс.
Дима Гунькин
Богдан Бенедюк С КАКИХ ПОР Исландия относится к Великобритании?
Австралия... мечта сбылась... Но породила не меньшую: эх, хотя бы полгодика по ней попутешествовать...
Яна Носырева
Ой много таких... Мексика, Австралия, Галапагосы (и пофиг что это не страна), ЮАР, Танзания и т. д.
Надеюсь в 2017 одну или если повезёт даже две страны из этого списка вычеркнуть).
Олег Андреев
Грустно это - мечтать.
Сорок лет назад прочитал книжку про Катти Сарк, мечтал увидеть.
В мае этого года плыву, значит, по Темзе на кораблике. Некст стоп - Гринвич. Впереди - мачты видны. Так грустно стало - через сорок лет. Облазил, конечно. Интересно. Но через сорок лет.
Хочу свою собственную создать с жесткими законами для преступлений и закрытую, но очень развитую, вот тогда все будут мечтать только о ней, а я буду выбирать кого пустить, кого нет
Zarina Nuralina
Англия
Сейчас мне и в своем регионе неплохо. Хорошо там, где нас нет. Но если безвиз откроют, то на уик-энд можно в варшаву слётать автобусом 3к туда и обратно
Галапагосские острова (с Эквадором)
Колумбия
Швеция
Тибет
Париж
Yuriy Isaev
Южная Америка