Всем привет. Не подскажите, обязательно ли оплачивать бронированный билет в течении 24 часов, если до рейса более полугода?
Дело в том, что хочу сейчас забронировать рейс на июль, но оплатить где-то в апреле.
Не отменят ли бронь, если не оплатить сразу?
Прочее туристическое
Оплата билетов Аэрофлот
Конечно обязательно! Никто за вами билет придерживать до апреля не станет, бронь аннулируют.
В апреле билеты по самым дешевым тарифам уже раскупят, чем ближе к вылету, тем дороже, обычно.
Этот ответ можно получить только непосредственно у них, в Аэрофлоте.
Вот, что они пишут :
Забронировать билет на сайте возможно минимально за 6 часов до вылета и максимально за 331 день от даты запроса.
и ещё :
Срок действия брони:
Срок бронирования билетов составляет стандартно не более 48 часов. По некоторым мероприятиям срок брони может быть сокращен. По истечению срока бронирования заказ автоматически аннулируется. Билеты снова поступают в продажу.
Исключения составляют заказы, оформленные на доставку.
ВНИМАНИЕ! При заказе от 10 и более билетов на одно мероприятие выкуп в день оформления заказа!
Вот, что они пишут :
и ещё :
Срок действия брони:
При бронировании узнайте, сколько времени держится бронь. Обычно это от нескольких часов до нескольких дней, но бывает и дольше (ну явно не три месяца). Если не выкупить билет в течение этого времени, бронь автоматически снимается.
Отменят... Зачем покупать билет так рано? Его лучше брать месяца за два до полета... Цена будет ниже...)) Понаблюдайте до апреля... и многое станет понятно...)))
Василий Буланов
ха-ха-ха
Бронирование - древний как мир маркетинговый развод АК. Бронь - это вообще ни о чем, если вы забронируете последний билет на самолет, то пришедший за вами человек, который купит, а не забронирует билет, эту вашу бронь "аннулирует", поскольку АК нужны живые деньги "здесь и сейчас".
Это больше психологическая фишка, чем реальный билет.
Куда собрался то?
Самые дешевые билеты являются невозвратными. Бронь держится около суток.