Прочее туристическое
Могут ли не пустить за границу если у меня не оплаченные штраф 300р. и налог 500р.??
Как узнать? Что делать?
Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! ! Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Они охотно это делают, а на будущее мне даже дали телефон, чтоб не ходить туда. В очередь не становитесь, это делается БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Процедура - минутное дело. Удачи!
Могут не пустить только если на вас есть неисполненные решения суда по выплате каких-то сумм.
Просто неоплаченные штрафы или налоги не являются основанием для запрета выезда.
Инициируют запрет судебные приставы - в случае невозможности стребовать с вас по решению суда неких сумм.
Если против вас не было суда, который вы бы проиграли, на приличную сумму, езжайте и ни о чём не беспокойтесь.
Можете связаться с теми же судебными приставами районными и получить там информацию - в "списке" ли вы. Если основания для беспокойства есть.
Не пустят 100%. Ты собираеш все бумаги, - что ты в этой стране, никому и ничего не должен, и это наровне с остальными документами сдаёш. Они тебя просто погонят в очередной раз за этими данными. Неотвертишся! Ты должен уехать из страны, - с горячим сердцем (от предвкушения ), холодной головой, и пустыми КАРМАНАМИ. Ладно, - за корманы, я пошутил.
Если бы на таможне были такие данные, ее проходили по неделе, данные есть только на олигархов, которых разыскивает налоговая
Рискни.))
Можете и не сомневаться даже - НЕ ПУСТЯТ!
в Финляндию точно не пустят.
если есть постановление суда о взыскании с Вас этих денег, то не пустят. А так (пока постановления нету) можно ехать! Удачи!
если есть решение суда. Если давно не платили то скорее всего оно уже есть. Но не это страшное, вас не выпустят даже если вы их заплатите. Чтоб вас исключили из черного списка на таможне должно быть тоже решение суда . Т. е. вам нужно обратиться в суд о изменении данного решения.