Прочее туристическое

Первое время после переезда в Америку. Сложно ли? Поделитесь если у вас были похожие ситуации

Всё зависит от твоего бюджета. Как говориться no money, no honey.
АК
Алексей Карга
55 964
Лучший ответ
Сложно конечно, начать с того что придётся заново учиться где оформить водительсеое, как оплатить по счетам за коммуналку, и так далее, не говоря уже о том что вме это будет на друном языке . тут все другое и делается по другому, найти работу первую тоже проблема, пахать придется не в плане много работы хотя есть и такие а в плане работать и учиться одновременно, вы же хотите застрять на уровне макдональдса, главное что работая на минималку реально выучится в вузе за счет государства безвозмездно, есть целая читаем финпомощи. Мне было проще, у меня был муж который все подоказал и было где жить, но я три года училась с 8 до 4 и работала с 6 до 3 ночи, сейчас не жалею, отучилась здесь же на инженера, нормально получаю хотя только на начальной ступени профессиональной. Отдыхают здесь мало это да, отпуска не более 2 недель до первых 5 лет работы, никаких длинных выходных, работающие на минималку вообще не имеют оплачиваемого отпуска как правило . В среднем начиная с нуля мигранты поднимаются за 5 лет.
Юрий Шатский Ты что сегодня празднуешь? И почему без закуски? :-)
Пахать нужно... Если найдешь работу...
Сложно всегда, когда ожидания не совпадают с реальностью. Так что вопрос, насколько сложно будет лично Вам, зависит от того, какие у Вас ожидания. Во всех знакомых лично мне случаях основной проблемой первое время после переезда была не необходимость работать, а тоска по друзьям.
Пахать везде нужно, чтобы с голодухи копыта не откинуть. Но хоть сутками паши, никто тебе гарантию не даст, что разбогатеешь. У меня там подружайка на Гавайях лет 10 уже батрачит в гостинично-ресторанной сфере, по выходным еще бассейны с друзьями чистит, живёт при отеле, по договору, из плюсов говорит только то что язык выучила, а так больше не пробилась никуда и мужа не нашла, некогда говорит, да и не хотят там молодые американцы жениться то, тем более на приезжих. Но домой возвращаться не хочет, там тепло говорит и красиво=)
DM
Djemis Muradov
95 266
За четверых пахать, все зависит какую работу найдешь
Николай Кучаев
Николай Кучаев
40 633
Тебя какая Америка интересует? Северная или Южная?
Юрий Григорьев
Юрий Григорьев
35 584
сиди дома