Прочее туристическое
Первое время после переезда в Америку. Сложно ли? Поделитесь если у вас были похожие ситуации
Всё зависит от твоего бюджета. Как говориться no money, no honey.
Сложно конечно, начать с того что придётся заново учиться где оформить водительсеое, как оплатить по счетам за коммуналку, и так далее, не говоря уже о том что вме это будет на друном языке . тут все другое и делается по другому, найти работу первую тоже проблема, пахать придется не в плане много работы хотя есть и такие а в плане работать и учиться одновременно, вы же хотите застрять на уровне макдональдса, главное что работая на минималку реально выучится в вузе за счет государства безвозмездно, есть целая читаем финпомощи. Мне было проще, у меня был муж который все подоказал и было где жить, но я три года училась с 8 до 4 и работала с 6 до 3 ночи, сейчас не жалею, отучилась здесь же на инженера, нормально получаю хотя только на начальной ступени профессиональной. Отдыхают здесь мало это да, отпуска не более 2 недель до первых 5 лет работы, никаких длинных выходных, работающие на минималку вообще не имеют оплачиваемого отпуска как правило . В среднем начиная с нуля мигранты поднимаются за 5 лет.
Юрий Шатский
Ты что сегодня празднуешь? И почему без закуски? :-)
Пахать нужно... Если найдешь работу...
Сложно всегда, когда ожидания не совпадают с реальностью. Так что вопрос, насколько сложно будет лично Вам, зависит от того, какие у Вас ожидания. Во всех знакомых лично мне случаях основной проблемой первое время после переезда была не необходимость работать, а тоска по друзьям.
Пахать везде нужно, чтобы с голодухи копыта не откинуть. Но хоть сутками паши, никто тебе гарантию не даст, что разбогатеешь. У меня там подружайка на Гавайях лет 10 уже батрачит в гостинично-ресторанной сфере, по выходным еще бассейны с друзьями чистит, живёт при отеле, по договору, из плюсов говорит только то что язык выучила, а так больше не пробилась никуда и мужа не нашла, некогда говорит, да и не хотят там молодые американцы жениться то, тем более на приезжих. Но домой возвращаться не хочет, там тепло говорит и красиво=)
За четверых пахать, все зависит какую работу найдешь
Тебя какая Америка интересует? Северная или Южная?
сиди дома