Прочее туристическое

Отдых "в кредит": те кто так отдыхал, вас не утомляли последующие выплаты?

Чтобы отдыхать надо сначала где-то устать...
Если денег на отдых нет, значит ещё не устал...
Бек
Лучший ответ
Aida M так у многих есть деньги только они копят их на квартиру или еще что-то
Серик Исмурзинов Можно я эту вашу фразу в цитатник унесу? лучше не скажешь :)
Я так делала несколько раз. Компания, у которой я купила путёвку, разбила платёж на несколько месяцев и сама снимает эти платежи с карточки.
Так, что для меня это никак не утомительно, я этого и не замечаю.
Юлия В
Одна моя подруга брала года 3 тому назад кредит на это дело. Тогда я пальцем у виска крутила. А сейчас за те деньги там не побывать, поэтому практически то на то и вышло.
.er[K]En. .
Сергей Медянцев да, валюта скаканула (((
Если бы я знала, что мне в тягость будут выплаты, то не поехала бы отдыхать)) Оплачиваю билеты кредиткой, но ее закрытие меня не напрягает, тем более, что оно не длится годами)
Александр Скакалин значит у вас зарплата большая! Но тут вопрос, если такая хорошая зарплата, то как тогда можно не насобирать с неё на отдых?
Никогда в кредит не отдыхала, вообще кредитов не приемлю, никогда их не брала и не собираюсь. Нет денег-нет отдыха, либо нужно лететь туда, на что денег хватает, а не так, что в кармане три рубля, а мечты о Мальдивах и Доминикане, ну, возьмут кредит, слетают, а потом живут на одной картошке, проклиная долбанные Мальдивы, маленькие зарплаты, большие проценты и бандюков-коллекторов.
Николай Попов
Неет. Отдыхаешь неделю- а выплачиваешь потом несколько месяцев) лучше уж что то более ощутимое в кредит брать, хоть даже холодильник))
ну в общем-то когда кредиткой расплачиваюсь, то тоже в кредит, а потом в конце месяца или даже в начале следующего снимут с текущего счета за весь месяц, без процентов. А к тому времени уже и зарплату перечислят. Или такое не считается?
Levani Jikia Нет. У нас обычно берут банковский кредит и года два-три расплачиваются за него переплачивая минимум 20-30 %. З п. у людей маленькие. У меня так падчерица дважды " отдыхала"
Сергей Медянцев да, Евгения Вам правильно ответила, беспроцентные кредиты на отдых чаще всего не дают.
моя подруга брала кредит потому что ее муж решил взбрыкнуть и не дал денег на поездку, в итоге семейный бюджет опустел не на 50 т а на 70)И вот она меня утомила, каждый месяц я слушала одно и тоже, о кредитах и жмотных мужьях
Маэстро Е
Дурная затея брать на отдых кредит, надо отдыхать по своим финансами, а если их нет сиди дома
Азиз Арипов
Дурная затея
Я считаю нужно жить по средствам и копить. Мне долги всегда комом в горле и бессонницей оборачиваются, поэтому не занимаю.
Лёшка Камитов
Предпочитаю вообще не брать кредиты. Один раз очень удачно взял на постройку дома, но это было еще в СССР. Гиперинфляция помогла рассчитаться с банком за полгода.
Второй раз брал на машину несколько лет назад. Вот тут ежемесячные выплаты достали.
Больше не беру никаких кредитов.
А отпуск провожу так, как позволяет кошелёк.
Анна Анер
Никогда не отдыхала в долг.
хочешь отдохнуть в кредит?
Сергей Медянцев пожалуй нет, но рассматривал бы варианты где фигурирует хороший отдых и очень хороший, причем в последнем случае как раз-таки средств может и не хватить.
Зато потом этот отдых и приятные воспоминания вспоминаешь ещё в течении нескольких лет! (это, конечно, совершенно не относится к тем, кто летает куда-нибудь каждый сезон или полугодие! У них потом это всё в памяти так сказать замыливается)
Перезагрузка сознания и мировоззрения вас меняют, меняют ваш взгляд на людей, а с ним и на работу, любимое дело! Конечно, при условии, что ваш отдых будет насыщенным событиями и экскурсиями, а не превратится в валяние тюленя на пляже )) Вы встречаете в путешествии новых людей, заводите с ними знакомства - ваш круг общения становится шире и интереснее, у многих появляются новые возможности внести изменения в свою работу, бизнес, личную жизнь и т. д. Все эти эмоции и перемены вы не получите у себя на даче или на совковом курорте.
Сергей Медянцев да, я разделяю Ваше мнение! иногда оно того стоит, - пожить чуть в кредит, но зная, что ты получил эти эмоции, впечатления и драйв! сейчас оглядываюсь назад, вспоминая свои впечатления и спрашиваю себя, - а многое бы я потерял не посетив эту страну, это место, не познакомившись там с своими новыми теперь уже старыми друзьями? и я отвечу, что да, многое. я бы не хотел упускать эти впечатления и эмоции! теперь уже живущие только в моих воспоминаниях и на кадрах фотоснимков и видео.