Прочее туристическое

Вы делитесь с коллегами планами на отпуск? Как реагируют?

Я строю ВСЕХ на работе в плане путешествий. Поэтому ко мне бегут всегда : куда, когда, и сколько.. И с текстом, прихвати меня в следующий раз .. Чем могу, консультирую, объясняю, как пользоваться поисковиками, прихватываю с собой, словом, смеюсь, всячески просвещаю, что мифическая заграница отнюдь не розовые и дорогостоящие (по мнению многих) мЯчты, А вполне бюджетное ( при желании), мероприятие.. Потому, народ постоянно залетает - ну а ты куда теперь... Не трезвоню и не оповещаю, отнюдь. Спокойно говорю и не скрываю. И делюсь проверенными отельчиками.. Плюс, поскольку надо отпроситься ЗАРАНЕЕ, скрывать смысла нет. - частенько, при уездах договариваемся, чтоб друг друга заменить...
И сама спрашиваю наше катающееся активно население про то, что интересует конкретно меня. И начальство наше, молодцы, приветствуют, а не препятствуют и идут навстречу (в плане отгулов), и сами не тухнут, а расширяют кругозор ...За что им респект и огромное спасибо.
Таня Балаклецкая
Таня Балаклецкая
86 794
Лучший ответ
Юля Степанова С начальством делиться нельзя, убедилась много раз. Обязательно отпуск перенесут.
Доходило до смешного - профком выделил бесплатную путевку в санаторий, а в отпуск не пустили.
Да делюсь. Как правило ржут в голос. Куда еще отменят поездку, перенесут, сдала или поменяла ли билеты, приедешь ли обратно и т. д. и т. п.
Юля Степанова Вот-вот, поэтому заранее - молчок. Нечего коллектив нервировать
Нет, не делюсь
Да...
Радуются, обсуждают детали.
Я не скрываю, куда поеду. Нормально реагируют. А как должны?
ЮО
Юрий Орлов
58 613
Юля Степанова Разные люди по разному реагируют. Некоторые интересуются и расспрашивают, некоторые фыркают "вот делать нечего, деньги некуда девать"
делюсь, а что такого. У нас на практике студентка одна, туризм любит, я её расспрашивала как раз о местах, куда сама собираюсь. Н-р она с огромным рюкзаком за плечами прошла пешком.... от Португалии до Франции :) - 20 дней шла :) В хостелах по пути ночевала. Вторая сотрудница об Австралии рассказывала много, интересные вещи иногда услышишь )

А вы ?..
Юля Степанова Рассказываю, когда возвращаюсь. Планами делюсь только с теми, кто сам любит путешествовать ( у нас в коллективе таких очень мало).
Делюсь, я вообще люблю на тему поездок поболтать.. Как реагируют, по разному..
CC
Chupa Chups
58 897
Раньше делилась. Реагировали по-разному: кто-то сразу спрашивал "во сколько все обошлось?"; кто-то (таких большинство, к счастью) интересовался моими впечатлениями от посещенного места.
Сейчас стараюсь придерживаться позиции "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". О предстоящих путешествиях повсюду не трезвоню.
Если только очень далекими. А по факту - нет.
Лида Попова
Лида Попова
14 866