В июне еду к незнакомым людям на длительное время (интересов не знаю, возраст детей тоже).
Нужно что-то нейтральное, возможно связанное с СПб, но не факт.
Не тяжелое (пересадка в пути),
не хрупкое (больше шансов будет довезти) и не шоколад (может расстаять).
Может кто-то из своего опыта предложит сувенир (подарок для знакомства).
Прочее туристическое
Какой сувенир посоветуете привезти из СПб в Крым?
Есть питерские сувениры, которые можно привезти не только в Крым, но и в любой другой регион или друзьям в других странах. Я обычно привожу календари с видами Петербурга. Их очень много в Доме книга на Невском проспекте. Очень красивые зонты с видами Петербурга. Тоже лучше покупать в Доме книги. Конечно, очень красивые чашки и кружки Императорского фарфорового завода, но они очень дорогие. В подземных переходах покупать не стоит. Это китайские поделки.
Наталья Уэй
Календарь - это хороший совет, спасибо!
Хороший кофе и табак, в принципе там везде кофе варят по восточному, но хозяин гостиницы выпрашивал у нас остатки растворимого, что привозили Питерцы с собой и сигареты Это для мужчины, а для детей может летнюю одежду? там полно ситца дешевого, но трикотаж там дорогой Все приезжие дети были в пижамках трикотажных - ярких, а там покупали мы шляпы, хотя и с собой одну с лентами привезли соломенную ))
шоколад бабаевский
Ма-асенькие фарфоровые фигурки. (Если встретите где)
Это Ленинградская фирмА, они достаточно художественны, чтоб порадовать и взрослых и детей любого возраста.
Namik Mamedov
дорогие они стали сейчас - покупала авторскую - за 300 рублей в салоне художника, а так все по 3000 в бутиках
Морошку-ягоду.
Наталья Уэй
Два дня в пути, не довезу
Фарфор, конфеты отпадают. Тогда Зенитовский шарфик и что-нибудь оригинальное, типа такого:

Наталья Уэй
Елена Николаевна!
Вы за баллом, не читая?
водяры привези!
Сходите на Фарфоровый завод. Там, был магазинчик при нём. Посмотрите...
Правда, посуда вещь - не лёгкая и хрупкая.
Я, в таких случаях - везу зенитовскую атрибутику (как вариант - атрибутику СКА). Ребёнку, можно футболку купить с фамилией любого из игроков.
Кстати... Насчёт "Водяры"... На ул. Новосёлов - легендарный "Самтрест", а при нём - магазинчик. Отвезите питерского коньяка, или настойки.
Опять же - фолиант о каком-нибудь музее.
Я всегда прошу вяленую корюшку, когда ко мне племянник из Питера едет.
Для Крыма это вкуснейшая экзотика...
Наталья Уэй
Мне казалось, что там своей рыбы полно
Пазлы, посуду, одежду на тему СПб.
Наталья Уэй
Простите, но вы, видимо, не дочитали... возраст детей я не знаю (зачем пазлы грудничку, например?)
Одежду? Размерчик не подскажите?
И посуду... разве что пластмассовую...
Одежду? Размерчик не подскажите?
И посуду... разве что пластмассовую...