Прочее туристическое
посоветуйте - что можно привезти с Крыма? то, что там доступно, а в Москве нет) только не алкоголь)
Ялтинский лук, вяленые бычки к пиву, коробочки с крымскими сладостями (нуга, рахат-лукум), ароматные травяные чаи, инжировое и кизиловое варенье, кориандровый мед, крымские консервированные оливки, косметика с розовым маслом, букеты подсушенной лаванды и степной полыни, сакская грязь в пакетиках, крымский камамбер, прекрасная керамика (блюда, кувшины, чаши) от крымско-татарских мастеров, букеты кермека и впечатления, впечатления, и еще раз впечатления....
Только травы...
Лаванда, полынь, фрукты, вино, можжевеловые подставки, крымский чай - само собой.
А я всегда привожу камешки и ракушки.
Разноцветные камешки из зоны морского прибоя. Обточенные морем стеклышки. Маленькие ракушки. Куски дерева, отполированные морем. Кварцит с горы Алчак. Камень осадочной породы из какой-нибудь древней крепости. Горсть морского песка.
Помню, из Турции горсть камешков везла - так на таможне при выезде - отняли, достали из сумки пакетик на досмотре, и все.
Так хоть из Крыма привезти. Потом использовать для творчества, для комнатных цветов, для аквариума и проч.
А я всегда привожу камешки и ракушки.
изделия из можжевельника
Ну, «за морем телушка — полушка, да рубь перевоз».
Например, крымский лук и вина хороши, но много ли увезёшь без машины?
Шкуры ещё хороши, и всякие изделия из овчины.
Наталья Гомбоева
Не " теплушка " а " телушка " то есть корова
Орехи там дешевле чем в Москве, грецких набрать например.
лаванда. мыло натуральное. масла эфирные. тапочки из кожи
Бунтующего украинца.
Амантур Ташмаматов
ойй, ну этих и здесь хватает - гляньте "в телевизор"))))
Gasan Gasanov
Такое добро везде навалом. Встречался с наличием этого товара в Намче Базаре..
жара =))
Gasan Gasanov
Жару по зомбоящику уже обещали..
ялтинский лук (настоящий) лаванду хороший виноград (хранится 2-3 дня) сыр
Крымские кремы, мыло.
Крымского татарина
Амантур Ташмаматов
уж чего-чего, а татар в москве достаточно )) как и бунтующих украинцев))))
Амантур Ташмаматов
Лаванду! Зашить в мешочек и положить в постельное белье в шкаф, будете спокойно спать, вспоминать отдых и ...не будет моли в шкафу !!