Правильные ли это порядки в большинстве отелей, что час регистрации въезда в 14.00, а выписывают оттуда в 11.00-12.00?
В 14.00 может прибывать только тот, у кого нет другого выбора, а если есть выбор то выгоднее приезжать с утра, в крайнем случае с вечера. Менее всего выгодно прибывать в отель в 14.00. туристам это невыгодно, а командировочным и вообще бессмысленно, если на 1 день. Т. е. вменяемые туристы и командировочные не будут специально брать билеты на такой поезд/самолёт, чтоб прибыть в отель в 14.00. только в случае если другой возможности нет или сильно дороже по цене.
Выписываться в 12.00 тоже никому не выгодно. Это выгодно только тем, у кого поезд в 13.00, или самолет в 14.00-15.00. а так всем выгодней уезжать вечером, на крайний случай с утра, чтоб использовать целиком предыдущий день и не рваться на поезд/самолёт.
Т. е. эти правила сделаны явно не под большинство постояльцев.
И наоборот такие правила позволяют администрации отеля жульничать и продавать один и тот же номер если не 2 раза в сутки, то, по крайней мере, получать за него цену как за 1,5-1,75 суток, потому что за ранний заезд, поздний выезд берётся 50-75% стоимости суток.
Допустим у одного постояльца самолёт в 3 часа ночи, он уезжает на такси в 0 часов. А другой постоялец прибывает на поезде в 5 утра. Куда податься бедному? Сидеть в фойе на вокзале? «Хитрые лисы» – владельцы отелей предлагают ему раннее размещение, т. о. продают один и тот же номер больше одного раза в сутки.
Или наоборот, один платит за поздний выезд (до 18.00), а другой турист (что часто бывает) прилетает поздно вечером и платит за полные сутки за этот же номер. И опять выигрывает владелец отеля, продавая один и тот же номер больше одного раза в сутки.
Прочее туристическое
В гостиницах можно переночевать ночь и заплатить как за ночь, а не за сутки?
дорого, у нас 300 за час привокзальные гостиницы, так лучше за сутки взять 1500 гостиницу
Ну да, обычно, можно и так делать....
Это в самой гостинице лучше узнавать....
В любой гостинице оплата за пребывание (за ночь). Расчетный час: заезд с 14:00, выезд до 12:00 следующего дня.
Это называется "ночь" или "сутки", что является стандартным тарифом стандартных гостиниц.
Если вы хотите проживать с определенного часа до конца определенного часа, то вам нужны почасовые гостиницы с оплатой проживания за то количество часов, которые вы там проведете.
в каждой гостинице свои правила...
за деньги можно ВСЁ.
Ищите с почасовой оплатой
Зависит от гостиницы. Где-то есть почасовка, где-то - сутки минимум.
В хороших гостиницах почасовка практически не встречается.
Нет
За сутки
Здравствуйте, недавно ехал в Анапу, сильно хотел спать под конец поездки. Зашел в интернет, решил забронировать номер в гостинице. На глаза попалась великолепная гостиница, за ночь ~1500 рублей
Там кстати большой список гостинец за дешевую цену.
https://nachasok.ru/
А вот отель в Краснодаре Аэроотель, называет себя самым дешевым
нет нельзя.. так как в гостницах расчет идет только за сутки заезд в 12 и выезд во столько же... больше информации тут http://50lemons.com/
https://nachasok.ru тут можно найти и выбрать по вкусу как тебе надо )
доступные цены http://nachasok.ru
Есть множество вариантов, где вы сможете переночевать, если обращаться к специалистам, то https://club4s.ru/ там все будет отлично, они вам помогут решить проблему где отдохнуть. В гостиницах не советую, сервис плохой.
За сутки берут !
в разных по разному. отдыхал в этом отеле. Очень понравилосб. Комфортно http://avtograd-otel.ru
Всем привет! Хотелось бы рассказать, как я отдохнул в отеле "Катюша" на ВДНХ. Когда я вошёл в отель, первое впечатление произвёл на меня персонал. Добрые люди, которые всегда идут на уступки и никогда не грубят, как в некоторых отелях/гостиницах. Номер мне дали хороший, кровать двухспальная и мягкая. Пол мытый везде, в туалете не пахнет. Ванная полностью чистая, как и унитаз. Пыли на шкафах нет, что очень удивило, в половине отелях где был - везде была пыль, а тут повезло) Отдохнул отлично, ни о чём не пожалел. Тем более, стоит день там дешёво, для такого качества отеля - это превосходство. Если кто захочет там отдохнуть, я оформлял номер на этом сайте - https://nachasok.ru .
Гостиницы и Хостелы разные бывают, у каждого свои правила. Мы как-то решили снять номер на ночь в отеле http://www.aerootel.com/ и заплатили всего за ночь, а не за сутки, пока погуляли по городу и т. д заселились в 00:00, а выехали в 12:00.