Прочее туристическое

чем ИЗВЕСТЕН твой населённый пункт!!??

мой -ПЕРВЫМ САЛЮТОМ!!))
Сергій Кавунець
Лучший ответ
А мой - единственный в стране город, в котором во время войны производился алюминий для нужд фронта.
Года не хватит, чтобы перечислить. https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург
Рита Пасевич
Эмммм... именно в этом маленьком городке живет Билл Гейтс... а города рядом знамениты много чем... Боингом, Microsoft, Амазоном...
Олег Астахов Увидишь Билла - вломи ему от меня!
Мой город в последнее время прославился упавшим метеоритом
Рустам
Коляда театр
Эрмитаж, Аврора, разводные мосты, Летний сад, Петропавловская Крепость.
Максим Соколов
Раньше (в советское время) - МЦБК (технические сорта бумаги делали)... Комбинат работает и сейчас, но бумажная изоляция, как-то не в моде сейчас. А ещё - секцией классической борьбы (есть Европейские призёры). А чем НЕ известен : стоянкой охотников на мамонтов (стоянка Луговая), поэтессой Ниной Жибрик и тем, что в нашем городе провёл детство и юность "широко известный, в узких кругах" инженер-конструктор В. Ф. Головин.
Сергій Кавунець Владимир Фомич?
Самый крупный в Европе химкомбинат - наибольшая европейская помойка
у нас в городе ВАЗ, выпускают автомобили.
Zhenya Kosnyreva
Ужасными дорогами, которые ославили на всю страну. А также знаменитыми людьми, рожденными в городе: Врубель, Карбышев, Р. Рождественский. в моем городе была ставка Колчака. Ну, и, конечно же, футбольной командой ГазМяс, а также хоккейной "Авангард".
Известен.
Azamat Baschenov
Колебания температур в зависимости от времени года у нас от -57°С до +32°С
Badri Forchkhidze
Платками
Макс Черных
Алкашей дохера
в моем хорошую брагу сосед продает
Олег Астахов До самогона брага не доживает?
а мой - хоть и далеко, но город-то - нашенский! (ц) В. И. (Ленин) Ульянов

и это..
только море воды окружает со всех его трёх сторон (ц) И. ПанфиLove
а также троллейбусом №4 (ц) И. Лагутенко
ну, и туманами, сопками, фуникулёрами и мостами)))
Игорь Ильченко
О моем городе много чего можно рассказать. Например, что один из мостов построен по проекту того же архитектора, что и Эйфелева башня в Париже.
Pushkarev Vadim
Дамир Иметкулов ЭЙФЕЛЬ-также=-автор статуи СВОБОДЫ В НЙ!!))
Горький с Шаляпиным тусовались на даче у Малиновского- это из исторического. Текущее- автостекло, стеклопосуда.
Визитная карточка моего города ресторан, построенный принцем Ольденбургским без единого гвоздя.
Матчами Кубка конфедераций. И ещё много чём.
Shuhrat Inomov
Марина Зибарова А еще Русский дом Селенга и другие финансовые пирамиды.
Альберт Агадуллин шикааарное дорожное покрытие
ленивыми чиновниками и казнокрадами как в прочем и по всей стране
Моим цепным мостом..
Юра Злобин
Мой - тем что рядом Звёздный городок, всё такое " космическое "