Прочее туристическое
При какой продолжительности стоянки можно выходить из вагона в РФ? Проводники не пускают на платформу на 2 мин
уты стоянки. В Правилах для них же указано - РЕКОМЕНДОВАТЬ не выходить... при стоянке менее 5 минут.
При любой! Ты можешь даже при желании выйди из вагона и остановиться в этом городе дней на 10 доплатив не много. А так они не имеют права! Ну и курить бросай)
Наталья Зимина
Ещё как имеем, в инструкции и в правилах прописано, что за 5 минут до отправления пассажир должен зайти в вагон... Про какие 2 минуты вы говорите. И на досуге пересмотрите все случаи травмирования пассажиров догоняющих поезд. Оно вам надо ради покурить?
Наталья Зимина
Так рот можно другим занять. Соски купите.
Из вагона разрешается выходить для перекура только в том случае, если стоянка БОЛЕЕ 5 МИНУТ... Если, конечно, это не та станция, на которой тебе нужно выходить...
Потребовать то можно, только все равно не выпустит, Пока все желающие выйдут, уже и отправление будет, тем более стоянка 2 минуты это если поезд прибыл по расписанию, в случае опоздания хоть на минуту стоянка будет сокращена. Покурить вы все равно не успеете, а задерживать отправление поезда ради курящих проводник не будет что бы не нарваться на неприятности.
Я сам курильщик с многолетним стажем и не понимаю людей которые не могут потерпеть несколько часов до нормальной стоянки, если уж совсем нервы сдают и терпеть не можете, возьмите с собой электронку покрепче.
Андрей Крылов
болтун
Мне что-то никто никогда не мешал выходить при стоянке в пару минут.. ПОДЫШАТЬ.
Засада том, что КУРИТЬ на перроне тоже нельзя... как и в вагоне...
Нет, я не стану советовать тебе бросать курить.
Если тебе это в радость - кури на здоровье.
Но впадать в маразм и МЕТАТЬСЯ как нанятому, чтоб курнуть только...
Ну и где ж тут, блин, РАДОСТЬ?!
Алёна Выговская-Кулиш
Ишь ты, не курящий (ая).... Хрен тебе разрешат на стоянке в 2 минуты выйти.... Красавец (а).... Не гони не курящий (ая) ты мой (я).... А мы курящие... Сейчас забили на красавцев (иц).... Право, бля, имеем?... Или у нас призедент не курящий.... Я, бля, для этой страны 2 парней родила... Так на минуточку одна без... Матпомощи мужика... И не закурить?).... И сейчас с юга их обоих везу... Отдохнувших
.. Блин.. дайте мне покурить... Я просто устала
Препятствовать выходу они не имеют права, однако просто не впустят обратно, когда поезд тронется. Смысла так рисковать нет, можно просто подождать пятиминутной остановки.
возможно люди кое-как успевают выйти из вагона и войти с вещами, а проводник будет в первую очередь мальца покурить выпускать - не смешите людей... А остановка по стоп-крану, если за вагоном бежать будете - будет вам в счет поставлена, тогда точно на сигареты денег больше не будет
Да хоть на ходу выходи. Проводник не пущаеть? Выходи в форточку в знак протеста))
Женя ***
Я вообще-то серьезно. С целью покурить. Поезд идет 2 суток, остановок на 10-20 мин. буквально 2-3 и те ночью - под утро. Смысл вопроса - могу ли я потребовать, чтобы мне открыли дверь, спуститься из вагона, побыть 1 минуту вне вагона и подняться обратно при стандартной стоянке в 2-3 минуты.
я плачу проводнику 100-200 р. и всю дорогу (2 суток курю в тамбуре, с ментами у них договор, деньги делят. Меня менты не трогали.