Прочее туристическое

Друзья едут в Прагу, хочу им пиво заказать, какое не знаю, посоветуйте

1. Невозможно советовать что-либо, не зная вкусов конкретного человека. Сортов пива в Чехии - более 800. За более, чем двадцать поездок в Чехию, лично я не попробовал и 5% из них.
2. Нет смысла везти из Чехии пиво вообще. То, что продается там в банках и, тем более, в бутылках, имеет мало общего с настоящим чешским пивом. Точно такое же можно с успехом купить в наших магазинах. Если речь о Москве, то попробуйте светлый и темный зАмковые лежаки от Ходовара (продаются в "Азбуке вкуса"). Только свежее берите, выпущенное не более 1,5-2 месяцев назад. Хотя и это уже будет совершенно другой вкус, по сравнению со свежим бочковым пивом той же марки.
3. Ввезти беспошлинно на территорию России можно не более 3 литров спиртного любой крепости, что делает ещё более бессмысленным ввоз именно пива. Лучше потратить этот лимит на крепкое чешское спиртное, которое тоже весьма не дурно.
Р Д
Лучший ответ
Никакое. Баночное и бутылочное чешское пиво можно свободно купить и в России, а норма беспошлинного ввоза алкоголя (в т. ч. пива) в Россию - всего 3 литра.

Да и друзьям вашим, наверное, не доставит удовольствия тащить несколко лишних килограммов багажа, к тому же хрупкого.
Laylo Pulatova
много все равно не привезут... там вроде только литра 2 можно вывезти
Олег Овсяников
Татьяна Горбунова 3 литра + 2 литра с уплатой пошлины.
Закажите им лучше 1 литр лимонной Бехеревки - у нас она не продается, а апперитив замечательный
Юрий Воронов
Татьяна Горбунова KV-14 - ещё лучше, на мой вкус. И тоже у нас не продается. В общем, норму в 3 литра есть на что потратить...
Plzeňský Prazdroj-оно считается не только самым лучшим, но и знаменитым.
Р Д Полная чушь!
Во-первых, Plzeňský Prazdroj - это не пиво, а пивоваренная компания, принадлежащая британской пивоваренной же корпорации SABMiller.
Во-вторых, эта компания производит десятки самых разных сортов пива, отличающиеся друг от друга как небо и земля...
А мне это нравится.... www точка weihenstephaner точка de
Ваши вкусы нам не известны, поэтому заказывайте что нравится Вам.
Я бы взял живое разливное пиво срок годности 4 дня, но не уверен, что Ваши друзья его довезут.
Вичка Гранчик
Крушевице.
Р Д Нет такого пива в Чехии. Есть населенный пункт с таким названием и пивоваренный завод с таким же наименованием, выпускающий с десяток разных сортов пива, из которых в банках/бутылках продаются только 3-4 сорта и все их можно купить в наших магазинах. Впрочем, к чешскому пиву это имеет весьма отдаленное отношение.