Прочее туристическое

А вы бы пожаловались на бродячего огромного пса, прогуливающегося на частном пляже 5* ного отеля? +

Собака не отельская (узнавала). Миролюбивая. Многие ей колбаски и прочую еду носят, не опасаются что укусит, инфекций, играют с ней. Мы также еды п
тащим и вполне нормально относимся к ей присутствию рядом. Даже как то привыкли к ней)). Но есть те, которые готовы лично загрызть, придушить, застрелить и т. п.. пса.. Хотя думаю, возмущение так и остаётся на словах, иначе бы пса давно уже не было.
Вопрос выше)
Не люблю собак. Совсем. Но бывают исключения. Мы очень редко валяемся на пляже - любим ходить по лесам-горам. Бывает, часов по семь. А в это день мы решили поискать дикий пляж какой-нибудь, с горы накануне видел нечто перспективное. И нас постоянно сопровождали собаки. У них свои территории - эскорт сменялся. На границе всех поселений за нами увязался вполне даже симпатичный пёсик. Я обратился к одному старику, который немного говорил по-немецки с вопросом про дорогу к побережью. Он назвал турецкое название и на немецком и жестами нам объяснил. Пёс сидел рядом. Поблагодарили (на турецком) и пошли. Теперь пёс бежал далеко впереди нас. Пробегал развилки в нужном направлении, останавливался и если мы решали пойти не к нему призывал нас лаем. Так и вывел нас на тот самый прекрасный пляж. Там, правда, оказалась свора его друзей, что нам уже не понравилось. Но они были вполне лояльны. Была пара каких-то бутербродов - угостили их. На обратном пути, до границы леса, нас сопровождала вся компания. Потом остался один, наш, пёс. В ближайшей лавке купили ему колбаску.
На следующий день запасли еды и отправились туда же. Давешний старичок ковырялся уже у себя во дворе. Там же стоял стол, за которым сидели благообразные турецкие старушки. А в ногах у них сидел давешний пёс! Старик замахал, приглашая зайти. Как могли, рассказали вчерашнюю историю, тот перевёл бабкам - все оживились, обсуждали и улыбались. Старик притащил нам огромных спелейших гранатов, а мы накормили нашего проводника. Опять хотел с нами, но как-то объяснили ему - оставайся, мы уже знаем. Всё равно - проводил до края посёлка.
Такой, позитивный, эпизод.
Лилия Зибаева
Лучший ответ
Елена Осипова В порту бывают дельфины - сопровождают судна. Эта собака - с такой же "профессией" провожатого. Не раз провожал гостей с гостеприимным хозяином, хорошо знает дорогу. Все собаки без исключений любят работу и ищут ее для себя: охранниками на автостоянках, на складах и т. д.. И счастливы так же как люди, когда находят ее, готовы работать за кусок хлеба, и рады, когда люди их понимают.
да пусть гуляет
Супьян Цухаев
Вы же заметили. что больше добрых людей, которые относятся к собаке по-человечески, а злых намного меньше, а значит их мнение не имеет веса!
Nurlan .
Я бы пожаловался!
Я докхантер
Если бы видела, что пес дружелюбный и что он на пляже не гадит, не жаловалась бы.
1. это проблема отеля если пляж ему принадлежит
1. собака пусть и "добрая", но любое животное непредсказуемо - может кинутся на выпившего (почему-то собаки не любят пьяных), ее может что-то испугать - и она станет агрессивной, она может кинуться на ребенка, если тот не умело попробует поиграть с ней (был случай: малышу понравилась влажная кнопка - нос пса, он стал откручивать ее - в итоге - в больницу попал с укусами), Собака может играя, кинуться на человека, ребенка - испуг, шок
2. сегодня собака может быть здорова, завтра - подхватит бешенство - всем мало не покажется.
3. у всех собак гельминты, блохи и т. д., может быть лишай - это не безопасно!
4. собака вряд ли просится в туалет или ходит на лоток - значит может нагадить на пляже - антисанитария, гельминты, не эстетично
Как ни любим мы животных - НОГ! - о людях тоже надо подумать, и впервую очередь - о детях
Вика Кот
Собаке без поводка и намордника не место среди людей, если она не на работе. Беспризорная собака - нонсенс, их быть не должно.
Умиляясь и подкармливая таких собачек, вы делаете и им, и себе только хуже.
Уважающий свою репутацию отель не допустит на своей территории беспризорную собаку.
Ну, не знаю. Пёс не маленький. Отель рискует. Я за себя не могу поручиться, что я сделаю в состоянии аффекта, за пса тем более никто не поручится. Если его обидят или напугают даже неумышленно, он может нанести травмы. Не заметить персоналу его нельзя - он же не ящерица какая-то. То есть администрация в курсе. Чего тогда я буду лезть? Но и к собаке я лезть тоже не буду. Интересно, куда он ходит в туалет на территории 5* отеля...
Vera Lisichenko
Рома Бойченко под лежаки же и в песочницы :)
У нас гуляла на пляже собака. Нам не мешала, кормили её, гладили. Слышала возмущения только от отдыхающих с маленькими детьми.
Миша Посеуков
чем собака мешает? Пусть живет, никого не трогает. Оставит дела, уборщики уберут, можно об этом вежливо на ресепшене попросить.
Слава Набока
У нас на даче поступили просто, отравили всех собак, теперь им спокойно гуляется
Rovenko. D
Пожаловался бы!
Это небезопасно, и не всем приятно когда их собака нюхает.
Ладно еще на поводке и в наморднике - охрана или наркоконтроль... но в местах отдыха и бродячая???
это не гигиенично и НЕбезопасно!!!! даже если б и был "чей-то" пес... не то, что бродячий... если Отель претендует на 5 звезд, да и вообще на "отель" - должен следить за пляжем и отвечать за него перед гостями!!! Жаловаться не люблю - лишь в крайнем случае - если неизвестная собака будет рядом с моими детьми или моим личным пространством!!!
Люблю таких собак. Она 100% кого-то из служащих, все знают, но не афишируют, видимо нельзя
лучше ее за территорию вывести. некоторых собака кусала и они при одном виде трясутся, а животные чувствуют страх или агрессию и могут отреагировать
Привет ))
неа, не пожаловалась бы. Мы наоборот наблюдали в Португалии, как чей-то пёска рыл ямку в песке, рыл-рыл, а потом её тут зе затопило волной )
Дамир Карасартов А я в Тае наблюдала, как пес спер у загорающего чувака пакет с едой, достал оттуда две открытые пачки чипсов, одни ему пришлись по вкусу и он их слопал, а другие не понравились и он на них поссал)))
Отличный пёс. У меня в памяти история с подругой. Выехала в один город на русском севере. Отправилась на какой-то островок - туда на выходные выезжают. Там - встретила эрдельтерьера - чудо! - только ушко одно до стандарта не дотягивает. Покормила. Он - за ней. Так и прогуляли неск. часов. Потом - уезжать, а он - просится. Она ему объясняет: ну не могу, сама на квартире здесь пристроилась... Так и расстались. Он - настолько в ее глазах остался, что приехав в родной город и узнав, что соседи завели точно такого же и не справляются - тут же "усыновила". Прожил у нее долгую жизнь. И все годы у нее было чувство вины - за ТОГО эрделя, который просился... Собаки - они воспитывают нас. Выгуливаются на свежем воздухе, дарят нам свою доброту. Жаль, что не все это понимают. Строят из себя гламурненьких, и даже, как Собчак, просят (на весь мир оглашают) оградить их от нищебродов. Сами такие. Даром что наворованные предками деньги звенькают в кармане и никак не кончаются. А вам - может, вам купить для собакина крутой ошейник и так его приварить, чтобы не сняли, не украли - он же добрейшее существо, доверится - мальчишки снимут... А на ошейник какую-нибудь гравировку типа "Я - ДОБРЫЙ, ваш охранник.." Может, это и станет его охранной грамотой?
Руслан Арсагов
Был Случай, что на частном пляже на кемпинг появился подобный бродяга- хозяин кемпинг быстро выводил его. Слишком много было детей, чтобы одичавшему псу позволить гулять по пляжу.
А вы случайно не относитесь к тем, кто и мишке дикому сгущеночку б оставил?
П*
Паша *plicis*
Тоха Байдуанов Вы сравнили, медведя с собакой. Медведь - дикий зверь, собака уже десятки тысяч лет назад одомашнена и служит человеку.
конечно не жаловалась бы ...и собака не дворняга, а похожа на турецкого кангала, это огромные и миролюбивые собаки... и не факт что она бездомная, по курортным поселкам часто домашние собаки, кошки просто так гуляют, там этой дури поводок-намордник нет...
Бауржан Тажиев
Я бы не жаловалась. С животными отдыхать веселее. Но, к сожалению, чаще всего для таких животных все печально заканчивается - отравлением, отстрелом, усыплением, в лучшем случае приютом.
Лично я бы не пожаловалась. Но я собачник со стажем. А на территории отеля отдыхают разные люди, в том числе с детьми. Эта собака может быть носителем болезни, глистов и прочего. А если ребенок погладит и засунет пальцы в рот? Ну и так далее. К тому же, собаки, как и люди, не всегда предсказуемы. К тому же, какой-нибудь ребенок может сделать собаке больно и она просто инстинктивно может куснуть.
Иными словами, в свободном выгуле собаке здесь не место, как бы я хорошо не относилась к данным животным.
Все мимими мгновенно заканчиваются, как только собачка/кошка укусят Вас или Вашего ребенка. Уколы от бешенства, которое смертельно, по схеме, диета, лекарства для поддержания печени, которая будет в ужасном состоянии в течерии трех лет, а они стоят огого. А собачке без документов может просто что-то не понравится, Вы или ваш аромат, или Ваш ребенок. На общественном пляже животное недопустимо, а я уж молчу про частный. По поводу доброты - большинство людей не в состоянии оценить последствия своей "доброты", за это и расплачиваются.
R S
Не пожаловалась бы. Пусть гуляет.
Виктор А
Брежнев на закрытом пляже :
-О, забор, никто и не смотрит, хоть голый купайся.
-Вокруг спецполоса, охрана, в море, подлодки, эсминцы за горизонтом, Вы здесь одни Леонид Ильич, отдыхайте смело.
Разделся, чего стесняться, искупался, на пузо лег, загорает.
Вдруг на пляже небольшая собачка, как попала?! Побежала к телу принюхалась и давай жопу лизать!
Брежнев спросонья, довольный :
-Ну, товарищи, это уж слишком!
Глеб Гуднин
Бредятина.
Behzod Akbarov
Я бы присмотрелся. Если бы увидел что пёс опасен, принял бы меры.
Если он добрый и никого не трогает, что плохого то? Сам бы ему таскал что-нибудь вкусное.
Я лично жаловаться не пошла бы, если он нас не трогал, но многие дети боятся собак и взрослые кстати тоже, так что я уверена, что нашлись не мало людей, кто нажаловался бы.
Шамиль Газизов
Я нет, мне их очень жалко.
А она тебя не сожрет?
Мария П
Конечно пусть гуляет.
Костя Беляков
Неееет) Собака супер!!! Нашелся бы для нее хороший хозяин, раз такой хороший пес:) Эээх...
Нет, от нашего быта люди злее собак.
Максим П.
Мне бы песик не мешал. Не сторонник разводить истерию в стиле:" Она же может сожрать онихжедетей, заразить кого-то чем-то". Уверена, что ни один нормальный отель на своей территории не будет держать агрессивное невменько, больное бешенством.
Hayk Ohanyan
Я бы не стала жаловаться.
Наоборот, было бы чем покормить - покормила, если б знала, что приходит регулярно - набрала бы ей еды со шведского стола. Я стараюсь помогать нуждающимся: голодных - накормить, жаждующих - напоить, нуждающихся в ночлеге - приютить. Стараюсь помогать, чем могу и животные у меня в списке №1
Анатолийский карабаш)) хороший пес, нет, не жаловалась бы))
Ия Тяжко
Симпатичный пес, пусть и дальше погуливает себе, да кушает сосисочки)))
Удивительно.) Пес застолбил частный пляж пятизвездочного отеля.) Еще раз удивляешься сарказму жизни.. При чем недовольные ничего сделать не могут... Наверное это проверочка людей на человечность свыше. Я бы порадовался таким обстоятельствам .. помог псу и посмеялся над чистюлями и брезгливыми снобами. Люди не должны забывать о нуждающихся и тех кому повезло по многим обстоятельствам меньше.. Это собака напоминака о человечности и необходимости думать не только о своей шкуре.) Я бы на месте рук отеля ей бы и развеселую конуру срубил,) Пес сам по себе очень замечательный.) Доверчивые добрые глаза думаю даже если бы его обидели стоически перенес.. кого такой обидит.. Хороший посыл вопроса.)
Юлия Шнайдер
Хорошо что остались такие добрые люди, дай бог вам здоровья, удачи вам во всем
Мне одному кажется, или это фотошоп?
Игорь Лысенко Дополнение)
Последнее время столько случаев происходит, когда собака ни с того ни с сего кусает людей. И людям приходится принимать уколы от бешенства. Я к животным положительно отношусь, но вот собак начала опасаться.
Нет, нельзя прогонять, добрая, отличная собака, никому зла не делает, в воду не лезет! Подкармливайте дальше)
люблю собак очень!!!
Они умнее и добрее некоторых людей!
Пусть останется
Это собака поробы Лабрадор. Эти собаки самые миролюбивые. Они никогда не нападут на человека тем более на ребенка. Если даже этот ребенок будет ее палкой по башке лупасить, собака не проявит никакой агрессии по отношению к ребёнку.
Vera Lisichenko Где ты там увидел лабрадора?
Рома Бойченко 1. На фотке никакого лабрадора нет и близко.
2. Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных в Великобритании было подано из-за лабрадоров. Так что "врождённая доброта" - миф заводчиков.
Про детей - отдельно
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/8558-dobryak-labrador-napal-na-rebenka.html
Ну и пусть бродит. Мешает кому - то что - ли?
У нас по пляжу в 5 отеле была собака. И она сходила в туалет прямо в детский грузовик. Я была в шоке, но жаловаться не стала, т. к. потом ее не видела, видимо кто-то кроме меня нашёлся. Мне только лучше и спокойней!!!