Прочее туристическое

Какие версии гибели группы Игоря Дятлова реальны, по-вашему?

Abdulitif Usmonov
снежный оползень типа лавины но внезапный и бесшумный
Бобылев Алексей
Лучший ответ
Abdulitif Usmonov возможно. я тоже этого не исключаю. это их и напугало.
могли где то рядом испытывать новое оружие, а они полезли на эту гору, звуковое, например, ультразвуком каким нибудь или что там ученые придумали еще
Давид Арутюнян
Зачем версии? Давно есть ТОЧНЫЙ ответ - лавина.
Abdulitif Usmonov Возможно. Вероятно. Это могло напугать.
Часть ракеты ёбнулась.
Abdulitif Usmonov Допустим. Накрыла бы, все в одном месте и были бы жмурами. А те босиком побежали, да потом ещё и костёр жгли. Нахуя?
2 воздушных электроразрядных взрыва осколков небольшой кометы, полет которой зафиксирован в последнем кадре фотоаппатата дятловцев и подтвержден после по запросу Бударина М. Д сейсмостанцйией г. Свердловска 2.02 1959 в 8.41.В результате мощного инфракрасного излучения от взрыва воздух в палатке мгновенно превратинся в парилку, ребята выскочили из палатки, получили "солнечные ожоги-загар" на открытых участках тела, озадачивший следователей. Затем их накрыла ударная волна, от которой сначала погибли двое (у одного из них в момент гибели остановились часы), остальные отделались ушибами. Второй взрыв погубил всех, об этом говорит и характер травм, которые невозможно получить ни при сходе лавины, ни при падении с высоты. Только при взрывной волне.
Юрий Кукушкин
Пока не нашёл таких версий..
Андрей Клюев
тупо замёрзли . или нажрались и белка пришла
Leonid Kurdov
Со сбежавшими зеками реально. Или с военными.
Леся Милаха
Abdulitif Usmonov Зэки тупо закололи бы, забрали барахло и ушли. Заколотых не было.
Abdulitif Usmonov Военные порстреляли бы. Нет пулевых.
Леся Милаха Паспортов не хватало. И денег. А с военными была версия, где будто бы недавно перед смертью вертолётчик признался, что возил большую шишку из органов на охоту туда. Повздорили и пришлось подстраивать все под непонятный немчасьный случай. Впрочем, такие воспоминания и про беглых зеков есть.
Примерно так что на этой горе база неких скажем так пришельцев. или никакие они не пришельцы а такие же жители как и земляне..
ну манси же не идиоты -жить в этой местности столетиями и запрещать туда ходить..
не помню как перевод-гора мертвецов кажется?
ну вот и.
нагнали на туристов что то типо ультразвука.
далее все ясно-помешательство спутанное сознание и все прочие выкрутасы.
абсолютно ничего сверхъестественного.
я кстати прекрасно понимаю почему так называемая официальная наука не признает это.
но абсолютно не понимаю почему люди настолько ограничены и зашорены что боятся -причем до дрожи-признать что они не единственная живая и мыслящая субстанция во вселенной.
Уголовные. А пришлые их почикали, или конфликт внутри группы ???
Bodarev Grigore
Abdulitif Usmonov Не может быть внутреннего конфликта, чтобы никто не выжил.
Версий много . Меня тоже это интересовало . Единственное что предполагаю что люди что-то увидели запретное и по этому сами подписали себе приговор! Уверен что жив ещё человек который знает правду !