Прочее туристическое
Как долго можно путешествовать на 1,5 млн рублей?
Скопилась сумма, и очень хочется осуществить заветную мечту - отправиться в турне по миру. Насколько хватит этих денег, если тратить в основном на транспорт
Смотря ещё как тратить. Например, нормальный билет на Бора-Бора 500.000 руб (это если не турне), туда нелегко попасть, но это и вправду райский уголок, на вашем месте я бы рискнул-одно из немногих мест на Земле, где стоит побывать)))
возможно, лучше побывать в нескольких труднодоступных странах
Ну, уж если турне, так турне. Если в основном на транспорт, то действительно правильнее 100$ на день, может и меньше, на пол года, думаю, хватит. Может, вы рассматривали такой вариант, что можно просто покупать путевки в страны и каждый раз где-то бывать
На полгода и не более того!
На неделю, от силы две...
Годика на полтора..
Сиди дома, отдай деньги нуждающимся,
положи на прибыльный счет и путешествуй на проценты там, где возможно...
но скоро надоест...
Лёха Орещенков
То есть на 10-12 тыс в месяц?)))
Думаю, что при самых скромных тратах одному на год хватит.
По азиатским странам спокойно год можно путешествовать
А зачем тебе транспорт? Путешествуй автостопом. А если ещё возьмёшь с собой полцентнера лапши Доширак, то денег хватит на пару лет.
по Европе с месяц, по России - 10-12 месяцев, по Украйне - 1 день...
Диман *******
Украина - це Европа!
грyбo пoeздoк 10-15, кaждaя днeй пo 10, c oтeлями, питaниeм и экcкyрcиями, нe бoлee
Лидия Кочнева
Поездки на 10-15 дней - это билет туда-обратно, а если турне, то на транспорт меньше уйдет.
вспомни передачу орел и решка 100 баксов - 2 дня Город. прибавь переезд (перелет)
Нурсултан Мухтаров
100$ 2 дня? А морда не треснет?))
У людей зп в области 10 тысяч самая большая
Если люди живут на 6-8 тысяч дома, то и заграницей получится прожить
если экономно и с умом, то на год может хватить.
едь на поезде грузовом
ешь яблочки с садика соседского
садись в грузовик и едь грузом
а еще кушай со свалок и норм
ешь яблочки с садика соседского
садись в грузовик и едь грузом
а еще кушай со свалок и норм
Смотря как шиковать будете.
Всю жизнь можно, если с умом и без особых претензий.
В Москве 2дня
Напиши весь план на бумаге. По интернету посмотри, сколько стоит один поход в кафе или ресторан в тех странах, которые собираешься посетить. Посчитай стоимость всех виз. Посчитай стоимость всех перелетов или переездов. Уже станет ясно немного. Жить где собираешься, в хостелах или отелях? Какой звёздности?
А лучше начни с какой-то одной страны. И после первой поездки очень многие твои вопросы станут ясны.
Я б экономил по черному. Так что все б успел облететь. Хочу: АОЭ, Франция, Великобритания, Австрия, Африка, Испания, Италия, Сибирь.
Наталья Долинская
В Сибирь можно и на десять штук билет купить, а неделю жить на тысячу. Там бараки такие есть, так-то было круто, если не считать клопов:)
Лёха Орещенков
Нормальный спектр ОАЭ - сибирь )))
Наталья Курупп
ТА В СИБИРЬ И БЕСПЛАТНО МОЖНО! ЕСЛИ ЛЕС ВАЛИТЬ. ТО ЕЩЕ И ПРИПЛАТЯТ!
Посмотрите в инете передачу "Орел или решка"...
Там в каждой новой стране один путешествует, как набоб, другой перебивается минимальной суммой.
Все зависит от ваших запросов.
Путешествовать в эконом -классе, либо в бизнес-классе -разница огромна.
Все зависит от ваших запросов.
От силы на год.
Как бы экономно ты не жил, платить за жилье большинство времени придется, от трат на еду ты не куда не денешься, на различные Визы + учитывай, что будут непредвиденные расходы, например на лекарства или врача. Если ты не будешь путешествовать исключительно по странам третьего мира, то все это дорого
Проще так - рассчитывай, что в среднем на сутки тебе надо будет 100 долларов. Вот и рассчитаешь
год-два
Смотря где. В какой-нибудь африканской стране это годовой бюджет целой провинции, наверное.. Так что надолго хватит!
До первой подворотни.
От предпочтений зависит. Можно президентский люкс на пару дней снять и всё. Хотя если только на транспорт, то это около 100 перелётов. По Европе можно машину снять и всю обколесить.
Всю жизнь..
Вы можете путешествовать, даже не затрачивая на транспорт ни копейки денег
Прочитайте книгу Антона Кротова "Практика Вольных Путешествий", он рассказывает, как можно путешествовать, не затрачивая крупных средств или практически бесплатно
Его лекция о путешествиях в Шемгенте
https://youtu.be/rWQtgHApX0I
А также приезжайте на Лесной Трезвый слет 21-23 сентября в Подмосковье, где сможете познакомится с другими путешественниками
Я бы рекомендовала на эту сумму купить квартиру и ее сдавать, а со сдачи денег ездить по миру хоть круглый год
Его лекция о путешествиях в Шемгенте
https://youtu.be/rWQtgHApX0I
Если не тратить ни копейки, то всю жизнь!
если экономный- хоть год, нет- и за 1 день можно потратить
Дня три.
смотря где путешествовать и какие запросы.
если по азии пешком или на скутере/велике и скромно жить, то хватит на годы.
если по европам на арендованной машине, жить в гостиницах и питаться в ресторанах, то на месяцы
Это зависит от того, куда Вы хотите поехать и сколько планируете тратить.
смотря как будешь тратить
ты сможешь максимум пару корзинок с продуктами купить.. АХ ГРЁБАНАЯ ДЕНОМИНАЦИЯ!
Всё зависит от затрат, где-то год спокойно можно неплохо прожить)
Я из Вильнюса в Рим на самолете туда и обратно, плюс проживание три дня, плюс еда - в 100 евро уложилась (не шиковала, просто смотрела). Считайте сами.
Можно раз и все, или год из страны в страну кочевать
Хватит на долго, начните с юго восточной Азии там есть, что посмотреть и перелёты между всеми странами стоят от 2500 до 12/15000 рублей на местах перевозчиках, и к вопросу о Бора -Бора, туда можно улететь из Окленда ( Н Зеландия ) за 20000 рублей, вОкленд из Сиднея ( Австралия ) видел за 8000 р, в Австралию и Сидней с Бали ( Индонезия ) 7000, на Бали из куал Лумпура ( Малайзия ) от 2500, в куал из Сингапура 2500, в Сингапур из Тая 5000, в тай из мск за 20000....Так что вот вам бора бора дай Бог за 90000 из Москвы, если вам интересно по прежнему напишите, я вам расскажу подробнее, про то как вы можите покататься по миру бюджетно и не тратить по под Милтона на перелёты в одну страну ...На день поесть от 1000 рублей....