Как у Вас в целом обстановка в стране и в городе Харьков конкретно? Хочу съездить в Харьков из России. И дела есть, и просто город посмотреть. Как у вас относятся к россиянам? Есть ли у вас что-то реально опасное? С чем наоборот всё хорошо и переживать не стоит? А в Киеве как относятся? Во Львове?
P.S. Агрессивные и короткие ответы типа "тебя там убьют", "не суйся туда" и т. п. сразу в топку. Мне нужны адекватные ответы.
Прочее туристическое
Вопрос украинцам. Преимущественно Харьковчанам. Но можно и остальным.
В июне был в Харькове.
Двоюродная сестра дочь замуж выдавала.
Очень понравился город.
Зеленый, чистый. Великолепно ухоженный парк городской.
И город и люди мне очень понравились.
Все говорят по русски. Никто не бычится и волком не смотрит.
Да, в центре города была экспозиция на тему войны в Донбассе.
Осколки снарядов и ракет, плакаты с Путиным в виде Гитлера.
Фотографии погибших украинцев.
Но война идёт, что ж мы хотели.
Только учтите, на границе украинские пограничники требуют письменное приглашение от принимающей стороны. Мне сестра делала его у украинского нотариуса.
Двоюродная сестра дочь замуж выдавала.
Очень понравился город.
И город и люди мне очень понравились.
Фотографии погибших украинцев.
Но война идёт, что ж мы хотели.
Osh Air
А если я просто турист и никто меня не приглашал? Я живу в часе езды от Харькова (чистого), но в России.
1. В конце июля была в Украине : в Киеве и во Львове))))
2. Прекрасное отношение к русским. Действительно, никто не плевал в спину и не тыкал пальцем.
3. Безумно понравился Львов))) Чудо!!!
4. В Киеве большинство говорит по- русски, во Львове меньше.
5. Хочется сказать НОРМАЛЬНЫМ, именно нормальным, ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ - СПАСИБО!!! ))))
3. Безумно понравился Львов))) Чудо!!!
По-моему на Украине в массе понимают, что если русский турист приехал, то он не враг... Народ ездит отдыхать на Азовское море, на своей машине - без проблем (но у мужчин должно быть приглашение). Ворчат больше наши пограничники, на обратном пути - много "сувениров" везете!
дебилов везде хватает, я с луганщины, но со стороны украины, неадекваты везде есть, а так не думаю что будет опасно! вопрос на засыпку, а что у вас в городе своего зоопарка нет?))))))
Переживать стоит, больных на голову хватает везде, но в основном нормальные люди.
Не всякий понимает то что бадягу всю развели пара уродов дорвавшихся к власти и те не из славянского племени. Нельзя разжигать рознь между славянами, их не так много осталось, на самом то деле.
Если в Харькове знакомые принимают, то волноваться нечего.