Прочее туристическое
Можно ли с помощью гипноза быстро освоить иностранный язык?
Многолетняя практика показала, что с помощью гипноза можно настроить любого человека на изучение иностранных языков. Когда я был студентом Горьковского медицинского института, то часто проводил массовые сеасы гипноза в различных Д/К. Как-то ко мне подошла женщина и сказала, что её сын был отличником, но увлекся женщинами и забросил учебу. Она спросила: "Можно ли с помощью гипноза заставить сына учиться?" Она добавила, что мой брат министр иностранных дел Громыко, знает 9 языков, а мой оболтус не знает ни одного. При слове СПАТЬ, юноша мгновенно заснул. Зная, что он любит женщин, придумал хитрый текст. Я внушил ему, что он успешно окончит школу и МГУ, станет дипломатом, будет ездить по разным странам и у него будет много любовниц: англичанки, француженки, негритянки ...Внушил юноше, что у него появилась цель изучать иностранные языки. Внушение сработало, он успешно окончил школу и начал усиленно изучать иностранные языки. Любому школьнику можно внушить, что у него феноменальная память и что он легко может выучить несколько иностранных языков. У детей огромный потенциал, который они не используют, тратят впустую время на игры в интернете. Было не мало случаев, когда мамы приводили на сеансы гипноза детей игроманов. С помощью гипноза можно любого ребенка отвлечь от игр и настроить на изучение иностранных языков.
Нет
Не смешите. Если бы это было возможно, все давно бы уже говорили на всех разных иностранных языках.
Крайне сомнительно.
Все бы так и учили.
Конечно, нет. Язык надо учить.
А что мозгов нет без гипноза выучить
Нет.
Невозможно
основы-возможно и ускорить обучение тоже возможно
Нет)
Самое главное в языке - практика общения. Может гипноз как-то и стимулирует запоминание слов, тут спорить не буду. Но без практики они с такой же лёгкостью вылетят из головы. А когда есть нормальная практика, как-то не до гипноза.
Можно с помощью гипноза быстро освоить иностранный язык