Прочее туристическое

часто гостиницы указывают на наличие б\пл вай фая! интересно: на отдыхе кому-либо нужен интернет? и как часто?

Андрей Мячков
молодежь сидит на ресепшен, там лучше вай фай вместо того, чтобы быть на море!!!
Ольга Кузина
Лучший ответ
мне нравилось в кафе пользоваться интернетом, там на юге огромные очереди, можно успеть серию фильма посмотреть за 45 минут _ Я застала эру бумажных писем, в 70 некоторые высылали письма с отдыха, а почему бы нет, а мобильных еще не было тогда и междугородка была дорогая - была и междугородка и это отдельная история ..
Еще как нужен.
Позвонить родным и близким через мессенджер, чтобы не тратить деньги на роуминг. Забронировать билеты и/или гостиницу, скачать карты, посмотреть маршруты транспорта. Перед сном посмотреть фильмец или потупить на ответах... Да и по работе иногда хочешь не хочешь, а приходится что-то сделать.
Нужен. Регулярно.
1. Уточнить что-то по местным достопримечательностям, времени их работы, маршрут к ним.
2. Уточнить что-то о местном транспорте, точках питания.
3. Уточнить/скорректировать план на завтра, например.
4. Выложить фотачки. ))
5. Подеградировать на Ответах попивая пивко перед сном. Ну не в телек-же втыкать!
Жаке К.c.
Как правило большинству и круглосуточно. А многим ещё и мобильный интернет нужен.
Юрий Саженин
Мне. Часто.
Мне нужен . Часто . Утром и вечером .
Например перевести нужную фразу с русского языка на иностранный (была в заграничном отеле такая ситуация).
Новости почитать, фильм посмотреть вечерком, если по телевизору нет русских каналов.
Связь с родными само собой.
Да и вообще информацию почерпнуть куда и почем сходить и что посмотреть.
Диман Медведев
Многим нужен. Например, для того, чтобы фото с мест отдыха в интернет загрузить.
Вы не поверите. Мне вот очень нужен. Чтобы маршруты/расписания автобусов/поездов смотреть. Карты городов смотреть. Фотки закидывать, с родными переписываться.
Все это можно в интернете делать.
Алмас Оразов
Эх, как бы я мечтала улететь на 7-10-14-20-30 дней, и быть без вай-фай, без связи, без телефона....
Андрей Вербицкий Западная Австралия - связь только в населенных пунктах, чем севернее, тем реже "связные" участки. В некоторых местах в Нац. парках стоят телефонные аппараты, в которые монетки закидываются. Интернет на одном из кемпингов 5$ за полчаса, телефонная связь отсутствовала. Связывались с сыном раз в неделю, выехав из очередного парка и заехав в населенный пункт с мобильной связью.
нужен .особенно за границей. расписание транспорта. маршрут покупка билетов и прочее
они вместо ебаться предпочитают сидеть в интернете, а вы говорите отпуск, как говорил задорнов--кнопкоюзатели
Валера Вороной
Нужен, конечно. Даже с точки зрения банальной экономии - интернет-звонки в мессенджерах гораздо дешевле обычных звонков в роуминге. Да и кто сейчас может себе позволить надолго забросить рабочую почту...
Е. Б.
Я удивлю Вас еще больше: некоторые потенциальные отдыхающие интересуются размером телевизионного экрана в апартаментах. И 26 дюймов их не устраивает.
Александр Половков дa, этo кoгдa пляжный oтдыx c дeтьми, тeppитopия oтeля, вeчepaми нyжнo зaнять дeтeй. Haши в Дoминиканy бpaли фильмы c coбoй. Планшeт всё жe мaлeнький экpaн
я зaxoжy в нoмep, нaбиpaю пapoль и пoказываю пo Skype вecь нoмep мoим, им вceгдa интepecнo ) пpямo oбxoжy eгo и из oкнa выcoвывaюсь )) aбcoлютнo бecплaтнo, в планшeтe дажe cимкy нe деpжy. Дa и я caмa д. быть в кypce вceгo, чтo дoмa тaм, нy и фoты... пpoгнoз пoгoды, мoгy и cюдa зaглянyть пepeд cном, кoгдa лeжим нa кpoвaтяx пepeд тeликoм, мecтнoe MTV cмoтpим, кoтopoe, кстaти oтличaeтcя в paзныx cтpaнax, и зaoднo xиты лoвлю c пом. тoгo жe wifi, a пoтoм дoмa ceбe зaкaчиваю... y нac этo нe кpyтят, и мнe интepecнo
Максим Осмаков
Нужен, конечно. А с родными, например, пообщаться. Если просто дорого получается.
Сергей Маслик
Согласна полностью с Алафирой. Так что повторять ответ не буду.
А вот что отмечу - обратите внимание, не подростки Вам отвечали, что нужен интернет)))
K.
Kuba . . . .
в принципе не нужен. Вернее нужен пару раз:
сообщить, что добрались нормально
если есть перелеты, то регистрация на следующий рейс
сообщить, что вылетаем, чтоб знали когда будем дома
Первый и последний пункт можно и по телефону, так что только при перелетах.
Д7
Дана 777
Конечно нужен и часто ...фотки скинуть, карты скачать, поболтать (я не болтаю, но многим это важно).. гостиницы всегда указывают, далеко не везде вай фай бесплатный
Айбек Аргынбай
Ежедневно. Маршрут от гостиницы до очередных достопримечательностей проложить, да и почитать вечером, куда утром отправиться и где вкусно пообедать.
Я далеко не молодежь, но не вижу причин вести доинтернетный образ жизни. Абсолютно согласна с комментаторами, тем более, зачем платить за звонки в роуминге, если есть бесплатный вайфай. Настало время высоких технологий, было бы странно цепляться за бумажные письма из прошлого века
Конечно. Наверное, как и всем - позвонить родным, посмотреть онлайн переводчик, найти рядом нужные объекты и проезд к ним, погоду глянуть, онлайн зарегистрироваться на рейс, взять в аренду машину
Вечером, перед сном, пару фоток родным и друзьям отправить
Андрей Мячков и это -действительно бесплатно? или-цена входит в оплату номера?
Только, ради Скайпа, что бы деньги в роуминге не тратить на звонки домой.
Андрей Мячков за скайп доплаты нет?
Мне всегда нужен. Работа не волк... приходится и в отпуске что-то делать.
Мне и телефон то не нужен, не то что интернет. Я отдыхаю от всего и от всех. И телевизор не включаю.
Андрей Мячков анологично! мы может разок зайдём в инет кафе, отпуск должен быть отдыхом от всего!
Да с одной стороны на отдыхе надо ОТДЫХАТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА!!!
Но погоду надо посмотреть. Правда прогноз можно узнать по телевизору, или спросить у портье на рисепшн.
Кроме того интернет может понадобиться чтобы посмотреть всё ли в порядке с бронью следующего отеля, иногда бывают какие-то накладки, например отель не сумел авторизировать карточку и отменил бронь. Но это тоже можно позвонить в систему бронирования и спросить.
Кроме того, интернет нужен для он-лайн регистрации на рейс.
А так конечно от интернета надо отдыхать.
Надежда Курова
Каждый вечер.. домой позвонить
Stason Xam
Нужен и часто. Одно из немногочисленных требований к отелю: наличие нормального wi-fi.Мне важна возможность пообщаться с родными, узнать маршруты, купить билеты, зарегистрироваться на обратный рейс.
Какой смысл путешествоать, если нельзя фотки в соцсетях выложить сразу?))
Андрей Мячков разве по приезде это сделать нельзя? ведь мошенники тоже не дремлют: вы на отдыхе, фотки в инет шлёте, а они в ваше жильё наведались!
Конечно нужен. В случае чего, забронировать номер. Маршруты, расписания, переписки. Плюс иногда вечером хочется посмотреть сериал, даже если я на отдыхе. Плюс звонки в мессенджерах, которые порой бывают дешевле чем звонки по обычному телефону (в рроуминге)