Прочее туристическое

Есть ли Вай фай и зарядка в вагонах РЖД?

Есть ли Вай фай и розетка для зарядки телефона в плацкартных и купейных вагонах РЖД?
В электричках есть, думаю и в дальняках тоже есть
Константин Таиров
Лучший ответ
Вайфай есть в сапсанах и в некоторых фирменных поездах. Но надо понимать, что интернет в этом вайфае берётся из сотовой сети, и когда поезд едет в глуши, где нет сотовой связи, то и интернета в этом вайфае тоже нет.

Розетки в купе и в отсеках плацкарта есть во всех реновированных вагонах, да и в старых уже тоже бывают установлены.
Ирина Фаркова
Вай-фай то есть, но самой сети, хрен дождёшься. А когда на станции, все пассажиры полезут в инет, скорость будет минимальной.
Janargul Nurgazina
В старых купейных вагонах 2 розетки в коридоре; в новых 2 розетки в купе. В плацкартном я видела только 2 розетки в вагоне. В двухэтажных поездах 4 розетки в каждом купе, иногда есть вай-фай
Михась Гурских
В фирменных поездах розетки есть (там нет вагонов старше 8 лет)... В остальных - как повезёт...
На Вай-фай надеяться не стоит... Скорее всего не будет работать...
Катя Дашкова
Wi-Fi есть только в нескольких поездах.
Розетки есть во всех вагонах, в худшем случае они будут только в туалетах и напротив них, в лучшем случае возле каждого места.
Оля Денисова
Рабочая розетка как правило одна на вагон, очередь за сутки занимать надо. А для Wi-Fi постоянно жуткие помехи от электрифицированной лини. Лучший вариант это взять с собой в путь портативный внешний аккумулятор для подзарядки и перейти на безлимитный тариф без роуминга ( лучше всего МТС на трассах РЖД мутит).
Abat Smagulov
Кирилл Петруня Это по какому маршруту Вы в таких условиях ехали. И когда. ^_^
Abat Smagulov Любопытной Варваре нос оторвали. У вас такие условия по всюду.
в плацкарте есть розетки около проводника и около туалета в конце вагона и в середине где то на боковушке
Яна Цимбалист
Отзывы о поезде №100Э (Москва - Владивосток) https://opoezde.ru/train/100ye/
Таня Родионова
в некоторых поездах есть зарядки около каждого места
Валерия Томак
вай фая нет
Розетки есть
Татьяна Таня
В купейных вагонах есть Wifi и одна розетка на купе. Сеть ловит, конечно же, не везде, а только рядом с населёнными пунктами.

В плацкартных вагонах есть розетки. Про сеть не смогу сказать, т. к. давненько не катался в плацкарте, да и желания вспоминать опыт нет. :) Могу сказать про сидячие вагоны (пример, Сапсан) - в них есть розетки, но сеть платная.