если речь о том чтоб подушку для того чтоб спать на ней в отеле, то нет. хотя там не всегда бывают хорошие подушки. а в частных аппартаментах еще хуже.
это один из минусов частных аппартаментов перед отелями. отели сразу закупают хорошие подушки в большом количестве, а владельцы частных аппартаментов подбирают что-то из старого, то что самим не нужно. и это не только полушек касается, а и кроватей и всего остального.
поэтому аппартаменты брать не люблю, только отели.
Прочее туристическое
А когда путешествуете, берёте с собой свою подушечку любимую? Или на общественных спите?
Курбанов Равиль
Да, про те, на которых спать. С собой вожу всегда. Как представлю, что в «казенные» кто-то слюни пускал )) и никто их никогда даже в отелях не стирает, фу... вот и думаю, одна я такая, с подушкой таскаюсь
Артур Готвиг
Ой, не скажите... если предварительно ситуацию промониторить и отзывы почитать, то ни на какие "старые-бывалые-самим не нужные" не попадёшь. Аппартаменты бывают очень даже приличные, порой любую гостиницу за пояс заткнут. В Минске, к примеру, часто снимаю именно аппартаменты- всегда довольна.
Надежда Зыбуновская
Что за бред, домосед?
Если путешествую на машине и никак не ограничена в объеме багажа, то могу взять, но не из брезгливости, а из-за комфорта. В других случаях не беру, конечно.
А на отельных матрасах сексом занимались, представляете? И подушки в отелях стирают.
С собой всегда подушка-ошейник... в автобусе, самолете удобно. А спать все равно, на какой.
Обувь под головашки.
Нет, не беру
Я не привередливая. Если мне подушка не понравится я могу и без подушки спать. Мне и без подушки есть чего положить в чемодан.
Чтобы она мне половину чемодана заняла?))) Конечно не беру) А Вы матрас с собой берите, а то вдруг в отельный кто-то пердел))
И кровать свою, и - чего греха таить? - письменный стол свой. В отелях отвратительные письменные столы.
Айнур Мухаметгалин
и никогда удобного рабочего стука для работы за компом :-)
Нет конечно, глупости какие, может еще и одеяло с матрасом свои везти... Даже подушку для шеи в самолёт не беру, неудобно с ней, только мешает.
Надувная подушка на шею, в прошлое лето брала с собой анатомическую ( она сворачивается)
Со мной всегда надувная, на шею. Удобная. Купила во Вьетнаме. Чехол снимается и стирается.
Здравствуйте! Я чаще всего путешествую на своем автомобиле так что конечно берегу кстати приобрел вместе с чехлами здесь https://cantra.ru/ очень удобно когда можно спокойно поспать