Прочее туристическое
А вы,когда путешествуете за границей,берёте с собой кипятильник?
нет, зачем? а отелях, где останавливаюсь, всегда есть в номере чайник)))
Никогда, даже в советские времена, у меня не было кипятильника. Вот и сейчас без него обхожусь.
вообще-то в большинстве отелей в Азии есть наборы чай кофе и это бесплатно. Поэтому не биру. Но печеньки, какие-нибудь чтобы погрызть биру всегда.
Не беру. Чашку чая или кофе можно позволить себе выпить в кафе.
Нет. Всегда можно попросить кипяток на ресепшене бесплатно или если хостел или апартаменты, то на кухне всегда есть чайник.
С собой обычно всегда бутылка воды из под крана.
Беру, по-тому, что, пъю кофе без конца и не такой, как подают в отелях ( не считая Италии) там кофе потрясающий, а главное стоит всего евриК, в Париже тоже не плохой, но стоит 4,40 евро-дороговато!! ! Я с утреца люблю в кровати до завтрака, хлопнуть чешечку кофе, а чайник не всегда бывает в отелях, особенно в Европе
Да, обычно беру. Только пару лет назад купила более цивилизованный его вариант - мини-электрочайник китайской работы. Такой себе пластиковый стакан со спиралью внутри, стоил копейки на рынке.
Беру его практически всегда, очень выручает. Например, если у нас отель без питания, мы завтракаем в номере, делаем чай и завариваем овсянку. Если поездка в холодное время года, то с утра делаем чай и берем с собой термос на экскурсии.
Ну и всегда приятно попить вечером чаю.
Понятно, что можно и в кафе сходить. Но мне лично чаю хочется в том числе уже перед сном, у себя в номере, сидя на балкончике с книжечкой, например.
Иногда чайники бывают в номерах, но я встречала их редко.
П. С. Насчет возможности всегда взять кипяток на рецепции - не уточняла. Но вот в двух последних поездках пример: в Таиланде наше бунгало было метрах в 50 от рецепшн, как-то неприкольно за кипятком бегать, да и рецепшн там был не круглосуточный. А в Израиле пришлось бы спускаться с 4 этажа на старинном лифте. Предпочитаю иметь все под рукой. Ну а может я просто люблю чай больше, чем средний человек
Ну и всегда приятно попить вечером чаю.
еще котелок, консервы и спальный мешок!! ! я отдыхаю там, где полный комфорт, а уж попить чай можно всегда в ресторане, а если все такплохо что приходится кипятильником пользоваться - не знаю. мож. тогда за границу не стоит ехать позориться, а лучше в деревню
Никогда не беру.
Беру. Летала на Кипр, в Египет. Неизвестно, будет в номере чайник или нет. Места много не займёт, лучше взять.
Беру всегда, и ни разу не было, чтобы он мне не пригодился. Удобно.
Раньше брала
нет!)
Обязательно, и потом куда едешь .Египет, Венгрия-ты сытый, а Германия, Франция, нидерланды и др. -расчитуй на себя, если конечно не миллинер.
Дмитрий Домащенко
В Германии дорого?) С Францией соглашусь. Там и порции невелики. А в Германии вполне прилично можно поесть за 12 евро.Напрмер, в итальянском ресторане пицца с морепродуктами и бокал вина - 11,8 евро в центре города. В турецких збегаловках (вкусно, кстати) в пределах 5 евро можно что-то мясное съесть. А на вокзале , в Штутгарте, например) столько всего вкусного и недорогого: от булочек с повидлом до жареных креветок и рыбы.
беру самовар