Прочее туристическое

С какой целю вы путешествуете за границу родного места обитания?

шило в жопе.

я в 17 лет одна уехала учиться за границу. и с этого момента понеслась.
мне может быть нечего есть и приходится питаться месяц макаронами, но я беру дешёвые билеты на самолёт или поезд и еду подальше. иначе застаиваешься и начинаются депрессии.
плюс это невероятное ощущение, когда ты стоишь на вокзале в незнакомом городе и реально веет дух приключений. а потом плеер в уши, фотоаппарат на готове и идёшь, куда глаза глядят. и постепенно город становится знакомым, находишь места, о которых когда-то читал, заходишь в музеи и видишь картины, о которых годами мечтал - и такое счастье сразу.
плюс общение. я предпочитаю останавливаться в хостелах - там молодёжь со всех стран мира, можно поболтать с соседями по комнате, обменяться впечатлениями и местами, которые стоит посетить.
ну и тренировка языка. если бы я часто не ездила во францию, я никогда бы не начала учить французский.
Татьяна Ахпашева
Лучший ответ
расширить культурный кругозор и набраться новых впечатлений
Сменить обстановку, мир посмотреть. Долго сидеть на одном месте - с ума можно сойти. Тем более у нас одна улица через весь город, и все по ней ходят взад и вперед каждый день!
ну зачем можно еще в Голландию ездить?, булочки с маком покушать совершенно легально
Роза Айрапетян
Цели у все бывают разные, кто то по речке сплавится, кто то за экскурсиями, кто то на пляже повалятся. Но в результате все получают одинаковое- смена обстановки и новые впечатления.
Раечка Карасева Это не цели, а способы. А вот смена впечатлений - это как раз цель.
На людей посмотреть, себя показать
Сагит Агликаев
в целях комфортного отдыха, который родной край предоставить пока не в силах.
мир посмотреть
Руслан Челяев
мир посмотреть, но себя отнюдь не показать.
Анна Шишкина