С 1998 г. раз в 2 года езжу заграницу на конференции, всегда один. Последние лет 7-8 каждый год отдыхаю в Европе с женой, часто ходим и ездим сами, без экскурсий. Бывали небольшие потери ориентации, но так что бы заблудиться - никогда.
Всегда начинаю с покупки подробной карты города (те, что в путеводителях - слишком мелкие) , даже если в кармане лежит навигатор, и хожу ориентируясь по ней. А навигатором пользуюсь только если надо найти кратчайший путь через какие-нибудь проулки. Кстати, последняя потеря ориентации была связана именно с навигатором - прилетев в США ночью и не успев купить карту искал с его помощью гостиницу, шел по улице, вроде, в нужном направлении, а навигатор показывал - иду прямиком через здание: (( В общем, когда понял, что ошибка в карте, вышел "по направлению" на следующий перекресток, а дальше по навигатору.
Но бывают люди с "топографическим кретинизмом". Жену я одну в незнакомом месте от себя не отпущу, тут же заблудится.
Прочее туристическое
Случалось вам путешествовать за границей одним? Не боялись заблудиться?)
"Заграница" отличается от России только тем, что там указателей всяческих на порядок больше, чем у нас. Так что заблудится там куда как сложнее...
Всегда один катаю в загранку. Намного удобнее. Правда, дороже выходит.
Я терялась в Палестине (без паспорта с израильской бумажкой ),в Венеции. Языков не знаю. Объяснялась на пальцах
Случалось.
Нет, не боялись -- карта и навигатор при нас.
Путешествую одна. Заблудиться в городе совсем не страшно. Есть такси. Есть путеводитель.))
А что страшного в заблудиться? Я и в родной Москве могу заблудится, так что ношу с собой карту.
Я и с компанией блуждала за границей. Никогда не забуду, как в Брюсселе в час ночи заблудились - зато познакомились с местным бомжом)
Одна я и переезжала в другую страну. Нормально, это весело. Очень люблю ездить одна, только не получается на прдолжительное время, да и дороже. Но я всегда стараюсь погулять одна по незнакомому городу. ) И заблудится - не в лесу же)
Люди приветливые, готовые помочь, вы улыбаетесь, в руках у вас разговорник и карта, что еще нужно?!
Навигаторы, путеводители, планы для этого существуют. Предпочитаю путешествовать в одиночку.
Язык до Киева доведет. Карту в руки и вперед. Если что, останавливайте кого-нибудь помоложе. Вероятность, что балакает по английски велика. Объяснит, что да как. В Барсе как-то местные алкаши мне вход в метро пытались показать. В итоге все получилось удачно!
Заблужился в примышленной зоне. Но там нет в Западной Европе облаивающих Собачек. Под Стокхолмом, вол всяком случае. Добрые Ребята-Мужики-Полицейские отвезли меня в мой посёлок за 14 километров в одну сторону!! ! Пожизненно помнить буду, Спасибо Огромное Им
я терялась неоднократно в пекине, в Риме, в милане, терялась на острове в лесу недалеко от Виктории, терялась в Санкт Галене, в Цюрихе, Лондоне, в парижском Диснейленде. и везде терялась одна. иногда на несколько часов. но вот я тут и счастлива) и все это ДО 18-ти лет!)))
нет
мы с любимым арендовали машину, купили несколько карт местности и ездили каждый день куда-нибудь))
Карту можно купить...
только один и путешествовал всегда. я ж не по тайге дремучей путешествовал-чего боятся? язык он и до киева доведёт.