Прочее туристическое

Вопрос к тем кто путешествует за границу. Были ли случаи задержания вас в аэропорту из за долгов по кредиту, ЖКХ, налогам??

Меня пригласили в поездку (бесплатно, человек отказался) смогу ли я вылететь?
[|-|@стёна] 23Mkr=))
Само по себе наличие долга, конечно, причиной для ограничений выезда за рубеж не является. Однако, если сумма долгов у Вас превысила 10т. р., то имеет смысл зайти в Ваше местное УФССП и узнать, не выносилось ли в отношении Вас постановление о запрете на выезд. Увы, но по-другому это узнать невозможно, на сайте ФССП такая информация не доступна в принципе.
Frenk Safarov
Лучший ответ
Гульмира Екпинова вот этот правильный комментарий.. каждый раз так делаю перед выездом.
??? Если у меня долги по кредитам и налогам, то где бы я взял деньги на поездку???.
Marzhan *******
[|-|@стёна] 23Mkr=)) Пригласили.
Один раз на паспортном контроле в Домодедово задержали - перепутали с кем-то, у меня никаких долгов не было, и нет. Минут 40 ждала, когда все выяснится и отдадут наши с сыном паспорта.
бывает
Не было, потому что кредитов не беру, долгов не имею) Судебное решение у вас есть на запрет вылета за границу? Вообще суды по долгам были? Если нет, то вылететь сможете.
Frenk Safarov Суд уже не обязателен, к сожалению...
А в этой поездке нужна же хоть какая-то автономия, пошопиться, вкусняшку купить. Деньги то нужны. А как Вы с пустым карманом. да за бугор?
Николай Лавр
[|-|@стёна] 23Mkr=)) Пригласили в романтическое путешествие. Человек не богатый, но влюбленный)
Зайдите на сайт fsspr и проверьте Ваш статус.
Оксана Агеева
Если был суд, и теперь вашим делом занимается служба судебных приставов- могут задержать и не выпустить.
А вообще-то, в трудном мат. положении за границу не летают, даже бесплатно. Потому что все равно нужно иметь с собой некоторое приличное количество денег.
Frenk Safarov Довольно давно уже, к сожалению, не только суд может выносить постановление ос взыскании долгов и передаче дела в ФССП :(
[|-|@стёна] 23Mkr=)) Меня пригласил поклонник. Всё за его счет. Но просить его еще и мои долги оплатить как то не хватает совести.
Ну так, нет у нас кредитов и долгов тоже.