Собираюсь с внуком в Крым. Варианта у меня два:
1.Поездом ехать почти двое суток до Анапы, потом ещё почти 10-то часов до Севастополя с высадкой на паром. Но это с отдельными местами. В оба конца около 20 тысяч.
2.Самолетом 3,5 часа с ребёнком на руках (кг 13-14).Эконом класс в оба конца около 25 тысяч.
Вопрос к тем кто летал с таким ребёнком-насколько это утомительно, какое отношение окружающих?!
Прочее туристическое
В самолёт с 2-хгодовалым ребёнком?!
В самолет с ребенкам на руках не пускают)
На ребенка нужен отдельный билет и место (со скидкой).
Летом-осенью так многие летают, обычное дело
Cнежанна Глазкова
До 2х лет пускают.
два раза ездила туда и обратно, только не АНАПА, это кошмар и ужас, самолетом и отдельное место, ему положен уже детский билет за половину стоимости и иногда и меньше - зависит от авиакомпании, мы летаем дешевым тарифом и там багаж минимальный, мы приспособились, все, что нужно, можно купить и там, никаких шампуней, только самое необходимое, аптечка и вода, мы берем парочку памперсов, после двух уже на горшок стала ходить, самолет у нас переносит хорошо, даю рюкзак с игрушками, альбомы с карандашами или мелками и ребенок сначала занят, потом ест и потом спит
Анапа плохое обслуживание, секрет прост, они все силы отдают обслуживанию Артековцев, а кто попало, кое как, обслуживает единобилетников, поэтому БЫВАЛЫЕ советуют ехать до КРАСНОДАРА и там рейсовым автобусом спокойно ехать без нервотрепки .
Сам Крым дети отлично переносят, на жаре не гуляем без одежды, особенно в первые дни, пьем чистую воду, моем фрукты и ручки
На фото - вот так мы провели 10 часов в Анапе ((( Еще был ребенок 10 месяцев тогда, спала в коляске на тот момент, второе - то, что обожают дети, кататься на надувных драконах в жилетах _ Развлечений там столько, что все не успеете посетить, в том числе и аниматоры с детьми работают на детских площадках и мыльные пузыри и игры и хороводы
Мы много гуляли, погода была хорошая, берите обувь для каменной поверхности обязательно, шлепки и босоножки только для пляжа, нужны кроссовки обязательно с носками для прогулок ,

Рукман (Руслан) Актемиров
Почему Анапа обслуживает Артек?
Александр Серый
Где в Анапе расположена тропа с третьего фото?
А потерпеть один год не судьба?
Если ребёнку уже исполнилось два года, на руках не получится. Придётся покупать билет с местом.
Но это по-любому лучше поезда.
Поезд куда более утомительный.
Ну если он будет орать всю дорогу--вас не полюбят точно.
Как именно Ваш ребёнок перенесёт самолёт, никто не сможет узнать, пока не попробуете. Поездом точно нет, замучаете и ребёнка, и себя.
Летите самолетом. Дети в таком возрасте обычно в полете засыпают. При взлете и посадке обязательно давайте леденцы, чтобы ушки не болели. Ничего страшного с вами за такое время в воздухе не будет. Подумайте заранее чем можно заняться с ребенком столько времени, чтобы он не капризничал. Потренируйтесь дома) Удачного вам отдыха.
На руках не выйдет, ребенку нужно отдельное место покупать, он уже не инфант. Из двух зол лучше самолёт. Если орать не будет весь полёт, то и отношение окружающих будет нормальным, берите в полёт книжки, игрушки, чтобы ребенку было чем заняться. Продумайте заранее что будете делать, если ребенок начнёт плакать! А то вон смотрю пишут что мнение окружающих не важно и терпеть должны, а это крайне эгоистично! Нужно уважать друг друга, перелёт и так всегда стресс, а если еще ребенок кричит под ухом...
Отдых с ребенком всегда утомителен, по сути это отдых для ребенка, а для вас ничего не меняется, на вас ответственность.
Оба варианта так себе, но с самолётов наверное получше. Ребенку я так понимаю меньше 2 лет т. к. иначе на руках его врядли пустят. Если ребёнок будет молчать и никому не мешать - то отношение будет нейтральное. Если будет орать, приставать к соседям и т. п. то конечно будет негатив. Лучше купить отдельный билет ребёнку - ему будет гораздо удобней имхо. 3,5 часа этом конечно мало, но всётаки. Правда перелёт у вас какой то дорогой кажется выходит - 25 тыс за 3,5 часовой рейс это обычно дорого.
Самый лучший вариант - оставить ребёнка дома. Ребёнок которому и двух лет не исполнилось врядли получит большое удовольствие от короткого отдыха в Крыму, скорее он заработает только стресс себе и окружающим.
Если ребенку на момент перелета будет 2а года, это уже не инфант, билет придется покупать, руками не обойдетесь.
При ваших вариантах, я бы выбрала более быстрый. Как реагируют окружающие не важно, потерпят, никуда не денутся. Я из окружающих, много раз летала в самолетах с кучей чужих детей. Иногда раздражает, иногда терпимо, иногда вполне мило, дети есть дети. Если вам удобно, летите.
Поезд это мучение для ребенка
Бекзат Молдабеков
А самолётом с ребёнком - мучение для ВСЕХ.