Прочее туристическое

Вы летали когда-нибудь на ВЕРТОЛЕТЕ? Как ощущения? Взлет и посадка как в самолете? Или отличается?

Именно экскурсии брали - вокруг Манхэттена летали на вертолете, а в другой раз опускались в Гранд-Каньон, эта экскурсия особенно понравилась. Взлет и посадка не как в самолете, вертолет не разгоняется, взлетает и садится плавно и медленно, да и летит не так высоко. Немного покачивается, но мне не было страшно. В вертолете очень шумно, поэтому все надевают наушники и переговариваются по рации. В экскурсионных вертолетах фотографировать можно.
Александр Корецкий
Лучший ответ
У меня каждый день они над домом взлетают ...ощущение еще то!
летала на советских - ми-2, ми-8, родители геологи, поэтмоу в район экспедиции единственный способ был добратсья на вертолете, ощущения нормальыне, только шумно, как в самолете не получится, нет взлетной полосы, уходит вверх и вперед сразу, посадка плавная сильнее ощущается перепад высот и мне больше нравится на вертолетах летать потмоу что ниже самолета летит . можно любоваться видом . но конечно в смысле безопасности никак, скамья вдоль борта с хиленьким пояском и кругом железо
Сергей Мамакин
Под наркозом, можно и на самолете тоже
Я на "стрекозе" летала, снимать можно !
А вертолет, ну такой, большой, с большим кол-м пассаж. мест, на таких я не летала, дороговато
Сегодня погода не айс, тучи -тучи и вот вот зарядит дождь, поэтому на прогулки %%%, полет обойдется, чуть дороже, чем поездка в такси !
Будете в Лиссабоне на Alges этот парк найдете
p.s. а ощущения оч стремно было, я летела в Кашкайш вдоль ривьеры! Атллантические ветры и в хорошую погоду не сильно приветливы, а в плохую совсем бешеные, так вот стрекозу ветром мутузит так, что я поняла, зачем на меня спасательный жилет одели ) Я все время думала, если ёкнемся, то лишь бы не на камни, у берега их много, шансов будет, с гулькин нос !
в хорошую погоду, может повторю в ветреную ни-за -что
Наталия Дамм На ветру типа турбулентности или серьезнее?
нет конечно, он же резко вверх летит, без набора высоты, плюс трясет в нем, плюс шум, удовольсвие ниже среднего.
Жанна Лопатина
Ощущения ПЗДЦ!!!! Лучше пешком!!!
Как то взлетали с большим перегрузом. По самолетному, с разгончика, по диагонали вертолетной площадки. И сразу внизу Обская губа. Знание "Отче наш" не помешает...

Ржу когда в фильмах показывают, что в вертолете разговаривают. Грохот там "мама не горюй"
Совершенно разные ощущения. Самолёт разгоняется, вертолёт стартует с места.
Если вертолёт маленький, его болтает, как шар на ветру.
Летал очень много раз.
Основная разница от самолёта, что в вертолёте очень шумно, надо на ухо орать и вибрация. Особенно на взлете и посадке.
Фотографировать можно.
Летала неоднократно на военных вертолетах. Если стоят виброгасители на лопастях, то тряска меньше. Никаких неприятных ощущений не было, хотя в первый раз очень боялась. Шум сильный. Фото сделать можно, в самолете же фотографируете, а тут скорость значительно меньше
Наталия Дамм "Виброгасители на лопастях". Я даже таких слов не знаю ))))