Тот чем окуривают в церквях, аналогичен смоле снятой с дерева ?
И действительно ли амманцы так хорошо пахнут окуривая одежду смесями из масел на основе ладана ?
Амманцы меня не интересуют )) Мне интересен букет - приятен ли .
Прочее туристическое
С чем сравним запах ладана ?
Смесь ил масел на основе ладана - это что-то... не очень вразумительное, честно говоря.
Ладан - он ладан и есть, в церкви ли его воскуривают или просто Вы нюхаете смолу ладанного дерева. Единственный момент - просто смола будет отдавать деревом бальзамическим.
Если Вам нравится запах в церкви - понравится ладан. В церквях он еще смешивается с запахом воска и становится мягче и теплее.
Есть парфюмы с ароматом ладана в солирующих нотах. Можете послушт такие парфюмы в магазине, чтобы составить свое мнение.
На мой взгляд-канифоль.
Видимо мой отец постоянно что-то дома паял когда я родился и рос - запах ладана в церкви мне сразу напомнил запах канифоли и показался таким родным и знакомым )))
Со Звёздочкой. Анус мазать.
Алла Теленкова
Месье знает толк в извращениях
Да, аналогичен. Он, как и ул, это изначально запах Востока. Им, как дорогим благовонием, еще в древнем Египте окуривали храмы, обрабатывали гробницы. И наша Православная Церковь также использует ладан в своих обрядах..
Запах ладана стойкий, сладковатый, терпкий, немного с цитрусовой кислинкой, томный. Он на любителя. В парфюмерии активно используется для усиления шлейфа, стойкости, как в восточной, арабской, так и в европейской. На ум пришел любимый мой классик от Ив Сен Лоран - Опиум.
Это по сути ароматическая древесная смола, получаемая из деревьев рода Босвеллия: Ладанного дерева
Алла Теленкова
Я это знаю ...
ДА ОН ЖЕ ВОНЯЕТ КАК СВАЛКА
Аромат ладана бальзамический, протяжный, смолистый, сладковато-пряный, терпкий, обволакивающий. Он успокаивает, способствует релаксации, используется во время медитации.
Алла Теленкова
Как в церкви? Или ничего общего ?