Прочее туристическое
Навязывание рекламы отдыха.
Как действует на нас? Мы хотим заграницу, моря, белого песка, как в рекламе или учимся жить счастливо здесь и сейчас. Конечно, полезно сменить обстановку, но для этого, наверное, не обязательно ехать за три девять земель. Как вы считаете?
Для меня реклама не руководство к действию, а, скорее, напоминание - вот это надо бы купить, кончилось дома. Не конкретный вид шоколада, скажем, или полотенец бумажных, а - вообще. как класс)) Зачастую какие-то вещи я пробую куда раньше, чем про них начинается реклама.
Что же до рекламы путешествий - тут и вовсе она на меня не действует. Потому как не по ней я понимаю, чего хочу. А исключительно по собственным ощущениям.
А в море и песочке нет ничего плохого. Более того, и моря, и песочки при них - разные. А еще вокруг них есть страны - разные и чрезвычайно интересные.
Но от этого родные просторы интересны не менее.
И да, вот уж не знаю, можно ли считать рекламой интересные рассказы друзей. побывавших где-то)
А что плохого в море и белом песочке?
Если есть возможность, почему бы не съездить.
Местные красоты от этого не пострадают.
Марк Твен говорил, что на смертном одре мы все будем жалеть только о том, что мы мало любили и что мало путешествовали. Конечно, мы свободные люди и сами моем решать - жить как свиньи в своей берлоге или увидеть что-то новое.
По моему опыту, сменить обстановку здесь невозможно, потому что здесь люди думают одинаково. Потому я не люблю, к примеру, поездки в Европу - это все то же самое, в то время как есть доступная Камбоджа, Перу или Индонезия. Это другой взгляд на мир...
Реклама - двигатель торговли. если клюнули на удочку, берите кошелек и вперед за бугор. Не клюнули - мотайтесь по ближайшим окрестностям и радуйтесь.)) Не факт, что денег потратите меньше, зато будете гордо заявлять, что реклама вами не управляет!))
Рекламу смотрю, но отдыхаю так и там где мне хочется в данный момент. Только вернулась из Абхазии, получила массу удовольствия и посмотрела интересные места.

а это вы к чему? я для смены обстановки всегда всё же куда-то еду...
Это только тогда, когда хочу сменить. Сейчас вот не хочу, совсем нет ) не могу оторваться от тёплого камня. Мест красивых рядом действительно много, лично мне белый песочек и не нужен, я скалы люблю.
А в целом, не против туристической рекламы, она хотя бы побуждает нас к действию, новые впечатления сулит, и обычно мы их получаем.. Ну и деньги, разумеется, зарабатывают на нас, потребителях, но не только заграница, а ВСЕ вокруг ) вообще весь рынок, любая услуга и товар. Мы для этого и есть ), и мы это с удовольствием )

Андрей Малыхин
теплый камушек - это ооочень приятно!)
Я рекламу вообще не смотрю, поэтому она на меня не действует, летаю туда, куда хочу и куда средства позволяют.
Счастливо жить, никуда не выезжая, по-моему, невозможно, это существование, а не жизнь, застоявшееся болото. Человеку нужна новая энергия, новые впечатления, эмоции. Выехать за город в деревню "Гадюкино" на пикник-это не новая энергия)) это так, перезагрузка, чтобы не скопытиться от однообразия будничных дней)) Поэтому я считаю что нужно ехать именно за три девять земель, где все по другому!
Вам навязывают рекламой не только отдых.... Поэтому включайте лично СВОИ мозги. Мне фиг кто чего навяжет... надорвется.... А выбирать будем то, что хотим, независимо от каких то реклам... Когда клюнет - втуда, в ентот самый зарубеж; когда клюнет в другое место - и по России, легко и радостно. Клев, кстати, постоянный... А присмотреться, кстати, вам тоже никто не мешает. Смеюсь - присматривайтесь на здоровье...
так вот и присматривайтесь…
А я считаю, что я буду туда ездить, куда мне хочется, не оглядываясь ни на рекламу, ни на то, что думают другие...
Мне учиться не надо я живу счастливо здесь и сейчас, что не мешает мне ездить отдыхать.. вас что силой тянут.. не хотите не едьте, для меня обязательно ехать за тридевять земель и не всегда это море и белый песок, мои поездки ни какого отношения к мнимой рекламе не имеют, и не больно то всякая реклама действует, а то все давно бы только в Крыму отдыхали..
Не знаю, как на вас она действует, а я не ведусь на рекламу. Что бы там не предлагали.
Если у меня есть возможность поехать "за тридевять земель", то я эту возможность не упущу. Нет таковой - поеду по нашей необъятной Родине.