Нет, не опасна . Я пил в детстве воду и из чистой лужи, из речки и, даже, будучи взрослым, из болота в лесу
Посмотри, пожалуйста, познавательный ролик, предоставленный умным парнем, твоим земляком
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=3EXWySHo-rM
P.S .Пейте воду природную и чистую из артезианской скважины (чистую и не очищенную) , которая есть в любой сельской местности, и взята с глубины 70..80 метров — будете всегда здоровы и красивы . И не заменяйте воду чаем, кофе, компотом, минеральной водой, соками, кофе Пейте воду чистую, не очищенную воду — это предотвратит старение организма, нормализуется сон и здоровье .
Прочее туристическое
Вся ли вода в природе опасна для употребления, без предварительной подготовки?
Vlad Zavialov
Ага, не опасна, по тебе заметно)
надо прокипятить.
Родниковую можно пить. Воду из источников. Мелкие речушки могут быть чистыми и сельской местности воду из них пьют
Не вся
Опасна вся вода для питьевых целей из открытых водоемов, т. к. существует много источников ее загрязнения в т. ч. возбудителями инфекционных заболеваний.
В Мурманской обл, в Карелии, в странах Скандинавии можно пить из рек и озер
Нет не вся. Байкал, Практически все озёра Германии и Австрии, Швейцарии...
Нет.
На турслёте и в походах пили воду из ручьёв и горных речек, никаких негативных последствий. Также вполне можно пить воду из родников, но их всё меньше становится.
Неа, если найти пресную воду то она не опасна. Но это только если знаешь, а так да.
нет
Можно пить воду которая на земле от дождя чтоб она была не грязная и нужно чтобы твой организм когдато пил не фильтровоную воду