Краем уха слышал что измерение давления в отеле стоит около полтинника...
Думаю тем кому он нужен - есть смысл брать
Прочее туристическое
а вы берете с собой в путешествия тонометр? Или предпочитаете его и все болячки оставлять дома?
Ilana Sagynaeva
50 копеек что ли?
когда во франции работала то взяла с собой тонометр неизвестно для чего у меня тогда давление низкое было
у меня его нет
Алексей Блюм
от сумы и от чумы не зарекайся, мадам...
Не беру, у меня давление в порядке.
Оставляю дома, мужу нужнее, он меряет давление по нескольку раз в день, гипертоник.
У меня давление по жизни ниже плинтуса. А вот лекарства с собой всегда беру: аспирин, антигистаминное, от запора и поноса и т. д. Но не полные упаковки, чтоб места много не занимали.
с этого года начну брать - на юге неожиданно скакнуло давление, причем вверх, половина отпуска насмарку, пока адаптировалась, потом еще просто боялась что вернется плохое самочувствие... возраст
У меня его и дома нет, так что нет, не беру :)
Ilana Sagynaeva
Что, денег жалко? (шутка)
У меня с давлением проблем нет, поэтому не беру. Мама берет, у нее маленький, много места не занимает.
Не беру, я и так знаю, что у меня пониженное, я это уже и без тонометра чувствую)) Поэтому запасаюсь горьким шоколадом в дорогу.
И дома нет ( тьфу тьфу тьфу, чтоб и не появился ) и тем более нафик в поездки.
Но считаю, что всем, у кого проблемы с давлением, имеет смысл и с собой потаскать.
Серега Максимов
я года 3-4 назад уговорила подругу подарить на др)) Они орали с мужем своим, как подорванные, типа - "А в следующий раз что, утку с инкрустацией?!"))
еле уговорила.
Пусть будет.
еле уговорила.
Пусть будет.
Ilana Sagynaeva
у меня есть, но таскать с собой - неохота. Ведь даже если скакнет, то что дальше? Моего-то врача нет поблизости. А отлежаться - не поможет.
Зин, внезапно)
Нет, не беру. Надеюсь на страховку, если что)
Ilana Sagynaeva
да сегодня натолкнулась, что люди еще и пульс меряютЬ. Как будто у них внутренний голос тоже в отпуске и не сигнализирует, что пора остановиться.
Вот пишут про возраст, а у меня как раз в юности давление скакало, лет до 25...По страховке же если уж подожмет приедут померяют, пока мыслей нет возить с собой ..
Sergei Basahov
Страховка на мелкие расходы часто не распространяется. Это нужно проверять при ее заключении.
Не беру.
В какой-то момент у меня появилась проблема со здоровьем. Родственники уговорили купить этот самый тонометр, мерить давление.
Однако. Померил несколько раз - не помогло нисколько. Забросил, так и лежит.
Ilana Sagynaeva
так он же не лекарство, им только контоллировать :-)
И градусник тоже не беру.
Не беру
Беру. И каптоприл всегда с собой.
Беру обязательно и еще пол-чемодана лекарств, особенно если за границу. Мне пока не пригодилось, но соотечественникам в Турции помогла.
Марат Габайдуллин
Вы знаете, свекровь мне говорила: помене к врачам ходи. /и мама деревенская никогда не ходила, в деревне только фельдшер. И то не ходила. Чтобы ни болело. Отлежится. А вот из сестёр я по врачам хожу. Это только враги сделали инвалидом. Деревенская сестра, на год младше, сердце в порядке. Давление норма. Некогда ходить. И я ей завидую. /хотя в столице живу/А ведь кардиограмма у меня была норма. И прожив жизнь, пришла к выводу, правы кто не ходит к врачам. /ответьте, если есть, что сказать/
Если у вас есть проблемы с давлением, то берите. Я не взяла и пожалела, намучилась. В отели прибора нет и в аптеках тоже .
Ilana Sagynaeva
а чем бы он вам помог? Ну смерили давление, а дальше что?
Или мучились от того, что не могли смерить давление?
И из любопытства: в какой стране не было в аптеке вам не могли смерить давление?
я всегда беру, потому что страдаю от резких скачков давления. у меня и капотен всегда с собой. без него даже из дома не выхожу