Прочее туристическое
существует ли страны в которых круглый год лето?
Африканские страны
Времена года никто не отменял. В каждой стране есть : зима, весна, лето и осень.
Вот только погода во всех странах разная.
Вы хотите знать, в каких странах всегда тепло?
10 мест мира всегда с теплой погодой ...
- Австралия
- Индонезия
- Индия
- Доминикана
- Египет
- Куба
- Мальдивы
- ОАЭ
- Сейшелы
- Таиланд
Подробнее об этих странах : :https://lifehacker.ru/10-summer/
- Австралия
- Индонезия
- Индия
- Доминикана
- Египет
- Куба
- Мальдивы
- ОАЭ
- Сейшелы
- Таиланд
Все экваториальные...
Да существуют. Только и там будут разные сезоны. Дождей например, ураганы, и т. д. И может быть не холодно, но промозгло из-за ветра. А так да, существуют. Индонезия (по нашим меркам там не везде, но относительно тепло), Малайзия (то же самое), Африка... не вся. В июле в Южной Африке может быть и очень холодно.
Под очень холодно имею в виду +15-12. Но из-за пронизывающего Кейп таунского ветра очень промозгло. И дальше в Зимбабве утром было +7.
Анна Филатова
Что ты молотишь, грамотей?
Нет таких стран - потому что "лето" это не климатический сезон а три месяца по календарю и оно зависит только от полушария.
Ваш вопрос нужно перефразировать "летняя погода" - но и такой нету, потому что вблизи экватора есть сухой и влажный сезоны.
Есть места, где они выражены ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАБО - но они, тем не менее есть и очень заметные. А в большинстве стран они выражены очень сильно - в Индии во влажный сезон вообще все на фиг смывает и дикая жара. В ОАЭ даже ночью в жаркий сезон такое впечатление что попал во включенную микроволновку. В Египте зимой откровенно холодно, особенно в северной его части. Неплохо во влажный сезон на Кубе, но бывают ураганы и очень влажно. Был во влажный сезон на Таиланде, удовольствия мало, очень жарко и влажно но не то, что в Индии, так не смывает. В Индонезии (Бали) чуть хуже - сильные волны во время влажного сезона.
Навалом. Те, что расположены в полосе: экватор + -25 град.
Находишь на глобусе экватор, практически во всех странах (за исключением Бразилии) через которые он проходит постоянное лето.
Ну в Мексике вроде, зима это +15
От 25 широты с. п, до 25 ю. п расположены страны с вечным летом, есть свои градации конечно у каждой страны в тропиках, высотная поясность, низины, на материке ли или островах ?
Чем ближе к Экватору исчезают сухие и влажные сезоны
Зима возможна и при +30 и выше.
Точнее было бы сказать, существуют ли страны, где круглый год тепло. Да, существуют. Например Новая Зеландия.
Валерий Погольский
В июле 7 ночью, 15 днём..