Прочее туристическое
Договор туристический тур
Заключил договор на сентябрь турпоездка в тунис на 11 ночей .сумма 125т. р. сейчас "пегастуристик" изменил и дату вылета и количество ночей с 11 до 10. Цена по акции стала 115.т. р. могу ли я рассчитывать на возврат разницы в сумме. Ведь вылета по моему договору не будет именно той датой которой я заключал договор
Так это надо узнать там где тур покупали, мы же ваш договор не читали... Пегас есть Пегас было бы странно если бы он что-то не перенес
Алексей Сироткин
Нее, не странно... за 3 последних года ни одного сбоя ( тьфу тьфу тьфу)... И даже без задкржек вылетов....
а Вам эту информацию сообщал турагент?
пусть скинет скриншот подтверждённого тура из личного кабинета ТурОператора.
разница в цене Вам возвращается
Скорее всего в договоре написано что рейсы могут меняться, и так далеее. Поэтому все с их стороны будет правомерно и деньги никто компенсировать не будет.
В случае меньшей цены на сайте, я, как турагент, добиваюсь всегда от туроператора возврата разницы. Делаю скрины, кидаю им, и постоянно звоню, в итоге реально через месяц поступает возврат.
Так что в основном все зависит от Вашего агента.
Тем более Пегаст после долгих разборок все-таки идёт на встречу всегда. Захочет добиваться - будет возврат, нет - ну тут уж не повезло... и по доровору будет все чисто....
А может и себе разницу заберёт, тут уж и так может быть
еще одно доказательство, что туроператоры - зло. путешествуйте самостоятельно! за 125 тыр два раза в Тунис можно слетать
Сокращение количества ночей-это существенное изменение договора, можете требовать возврат средств, хоть частичный-за ночь в отеле (готовьтесь, что это будет смешная сумма), хоть полный-с расторжением договора и без выплаты понесенных туроператором затрат, но перебронироваться у него же по акции вы не сможете.