Прочее туристическое

Что привезти родным из Турции?

Из толкового (оливковое масло, кофе). Магнитики, рахат лукум - неактуальные темы ))
Olga Divel
Кофе
Оливковое масло
Копченые оливки разных видов, что продают на развес
Восточные сладости
Оливковое мыло
Косметика с добавлением оливкового масла - крема
Восточные ароматические масла
Махровые хлопковые полотенца
Вообще одежду из хлопка- футболки, халаты
Ежедневную одежду крестьянок - шаровары и рубахи из штапеля, на даче носить, на огороде
Текстиль - покрывала и проч.
Гобелены во всех видах - сумочки, наподушники, косметички, панно
Керамику, если кто любит
Металлические сосуды, кувшины, если кто увлекается, медные, бронзовые.
Украшения из серебра и золота ручной работы
Изделия из кожи и меха, если носите - верхнюю одежду, сумки
Чередниченко Владимир
Лучший ответ
Если получится сторговаться - то постельное белье там неплохое.
Но и весит оно прилично..
Кожу и мех — из толкового, если они такое носят.
Аутентичные украшения, но надо поискать не китай.
Шелковичное вино хорошее.
Кофе не вижу смысла везти, он и в Африке кофе
Сладости это да, у нас нет такой свежести и по такой цене как у них.
Оливки крупные тоже там дешевле значительно будут.
И текстиль, халаты, одежду, согласен. Оно хоть и есть, особенно в крупных городях в сетке LC Waikiki, но у нас дороже будет
Павел Карпенко Голодранец рукожопый.
Тебе все лишь бы подешевле подавай.
Оно и понятно, прокормить семью ты не в состоянии, приходится экономить...
Но может лучше бы не искать где подешевле, а зарабатывать нормально?
Гранатовое вино у них очень вкусное покупали, не помню марку к сожалению. В обычном супермаркете типа мигрос.
Подруга хвалила супер пушистые махровые полотенца, но это надо уметь выбирать, там и хлама тоже хватает.
В Вайкики зайдите, неплохая одежда. Курс лиры сейчас низкий, недорого получается.
когда-то ооочень давно имела глупость купить в Турции золотое украшение. Через 2 месяца оно сломалось, прям деталька отлетела и вообще оказалось *мно. Кожа - то же самое, была куплена белая куртка, через год несколько задубела и стала твёрдой. Всё выкинуто. Турция не та страна, где стоит покупать во всяком случае золото. Оно однозначно низкого качества ( кстати, с соседней Грецией уже всё по-другому )
А вот турецкая халва - по-моему лучшая в мире... именно их оригинальная кунжутная халва ( та, что в Коска ), кофе Махмед Ефенди тоже на любителя ), у меня н-р дома ничего не вышло путнего с турецким кофе потом ...
Белье, одежду, полотенца, специи, чай. Все недорого и по качеству нормальное.
Дмитрий Лужин
Презервативы.
Olga Divel они здесь какие-то очень качественные?
белье, текстиль