То, что не доел из своей порции можно и вынести.
А если шведский стол, то там практически везде афишки, что с собой брать ничего нельзя.
Разве что очень незаметно собрать и в мешочек в сумку. В Испании как-то на завтраке видела, как ушлые туристы из восточной Европы заворичивали себе бутерброды на обед в салфетки и прятали их...
Прочее туристическое
Если в отели или пансионате одноразовое питание, можно ли брать с собой еду со столовой, в контейнер для еды??
Если питание порционное и вы не доели свою порцию, можно забрать.
Если есть возможность приобрести еще еду сверх своей порции, то пожалуйста.
Если шведский стол, то ничего брать с собой оттуда нельзя.
обычно не разрешают выносить... энтеровирус не дремлет
быстро мона все
Зависит от правил отеля. В одном из отелей в столовке на завтраке прям табличка стояла - "не стесняйтесь брать, что понравится, с собой, контейнеры спросите на раздаче". И ещё на выходе вазы с фруктами и надписью "возьми меня".
Правда, только в одном отеле такое видел.
И там был именно шведский стол во всех смыслах, ибо отель был в Стокгольме.
нет это жлобство
Если отдельные порции, можешь выносить
За рубежом - нельзя, а на территории, где проживаете, можно.
Если со своей тарелки недоели, то да. А ходить по чужим столам и собирать вам не разрешат. Тем более что в пансонатах и санаториях не разлача а накрывают по столам в соответствии с вашим заболеванием. К чему такие сложности. Проще купить курсовку то есть питание плюс лечение, а жить у местных жителей.
Нет нельзя
Во всех отелях в Правилах написано, что из ресторана пищевые продукты выносить запрещено.
И все туристы под этими правилами подписываются, даже если не знают язык.
Охрана на выходе может остановить и публично опозорить. И сейчас везде видеокамеры.
Владимир Мельников
Не во всех, а только в тех, где шведский стол.
Светлана Глухих
не во всех.